Сегодня, 31 мая, пресс-служба омского хоккейного клуба «Авангард» выступила с заявлением о выходе из рядов «ястребов» сразу трех игроков. Причиной тому стало окончание контрактов с Иваном Игумновым, Кириллом Пилипенко и Вячеславом Войновым. Как сообщили представители ХК «Авангард», 31 мая истек срок контрактов сразу с тремя хоккеистами. Без продления остались соглашения с форвардами Иваном Игумновым и Кириллом Пилипенко, а также защитником Вячеславом Войновым. По традиции, в клубе хоккеистов проводили добрыми словами, пожелав дальнейших успехов в карьере, а Ивану Игумнову и скорейшего возвращения к ней. Напомним, нападающий выбыл из игр омского «Авангарда» до конца сезона из-за травмы ноги, полученной в первом матче 1/8 плей-офф 27 марта. Среди игроков, покинувших сегодня «Авангард», самая продолжительная карьера в цветах омской команды была у Ивана Игумнова. В «Авангарде» он числился с 2023 года. Контракт с игроком мог быть расторгнут, однако в конце декабря 2024 года форварда «перепо