Единственное, что российские космонавты украли у США, — это победа в космической гонке, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ранее американский политик и экс-астронавт Марк Келли назвал российских космонавтов ворами на форуме по безопасности. По его словам, россиянам якобы важнее найти, что украсть в космосе, чем добиться успеха миссии. «Единственное, что российские космонавты украли, — это победа в космической гонке у США», — заявила Захарова «Известиям». Она напомнила, что в СССР первыми запустили спутник, ракету и человека в космос. Ранее сообщалось, что США хотят нарастить присутствие в космосе под завесой «российской угрозы».
Захарова: российские космонавты украли у США только победу в космической гонке
31 мая31 мая
24,6 тыс
~1 мин