Сад - это общий вид, а не отдельные растения. Я именно так это воспринимаю и именно к этому стремлюсь - чтобы картина была гармоничной. Для этого приходится по нескольку раз менять концепцию, подсаживать, пересаживать... Вот, например, наполнение миксбордера у беседки я меняла не однажды, пока не пришла, я надеюсь, к более-менее окончательному варианту: хоста, герань, гортензия, хоста, бересклет, прострел, герань, спирея. Важно многое - и сочетание растений между собой в разные времена года, и их максимальный габитус, и то, что они могут выпадать зимой. Вот, например, тот же ракурс в августе прошлого года. Спирея между хостой и гортензией пересажена в другое место, потому что не вмещалась (здесь она в основательно обстриженном виде), вместо неё посажена герань. Увы, не ожил весной клематис. Ну и т.п. Но это всё, что касается общего вида. А сегодня я предлагаю посмотреть на отдельные растения. А именно: цветы начала лета. Их у меня немного, но они есть и достаточно интересные. Начнём? Н