Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Eat. Drink. Rock.

70 лет Кузьмину

он и его Динамик это безусловно рок. но я ничего не могу с собой поделать — для меня это его Сибирские морозы, которые мы орали пьяные в кабаках в 90-х у него много отличнейших треков, а его гитара прям завораживает иногда. но он мне не дал драйва, может потому что тексты были сильно уж приземленные, а может просто не моё. так тоже бывает знаете, когда мы в детстве копались во всей этой советской эстраде, рок казался чем-то не совсем настоящим, бардовским. какие-то поющие гитары со странными текстами, которые мало чем отличались от официальных виа по телевизору. мне же, пиздюку, хотелось нормального рокерского вайба, плотного звука и стадионного куража, как на тех бабинах и кассетах с западной музыкой. и одним из первыхкто показал мне, что наши тоже могут рубить по-взрослому, стал именно Кузьмин и его Динамик до того как уйти в кабацкую лирику девяностых, Кузьмин ведь творил чистокровный, образцовый рок. после всех этих мытарств в классических виа, они с Чернавским бахнули первый со

70 лет Кузьмину. он и его Динамик это безусловно рок. но я ничего не могу с собой поделать — для меня это его Сибирские морозы, которые мы орали пьяные в кабаках в 90-х

у него много отличнейших треков, а его гитара прям завораживает иногда. но он мне не дал драйва, может потому что тексты были сильно уж приземленные, а может просто не моё. так тоже бывает

знаете, когда мы в детстве копались во всей этой советской эстраде, рок казался чем-то не совсем настоящим, бардовским. какие-то поющие гитары со странными текстами, которые мало чем отличались от официальных виа по телевизору. мне же, пиздюку, хотелось нормального рокерского вайба, плотного звука и стадионного куража, как на тех бабинах и кассетах с западной музыкой. и одним из первыхкто показал мне, что наши тоже могут рубить по-взрослому, стал именно Кузьмин и его Динамик

до того как уйти в кабацкую лирику девяностых, Кузьмин ведь творил чистокровный, образцовый рок. после всех этих мытарств в классических виа, они с Чернавским бахнули первый состав Динамика и выдали музыку, которая была абсолютно не советской по своей энергетике. там был и плотный гитарный звук и элементы новой волны. совершенно чумовой драйв. я совсем подростком как-то попал на его концерт, Кузьмин на сцене реально выглядел как рок-звезда из параллельной вселенной, а не как чопорный советский артист. его гитарные соло иногда прям завораживали, заставляя верить, что у нас тоже есть свой гитарный гений

но вот парадокс: при всей крутизне звучания Динамик так и не стал для меня группой номер один. мне всегда не хватало у них какой-то мрачности или наоборот зубодробительного металла в духе Круиза или даже Арии. тексты Кузьмина были слишком уж бытовыми — про спортлото, про дефицит, про обычные городские романы. в них не было той хтони, того мистического надрыва или рок-протеста, от которого в пятнадцать лет сердце начинает биться чаще

так тоже бывает — музыка шикарная, профессионализм на высшем уровне, но просто не моё. для меня Кузьмин так и остался главным саундтреком к пьяным посиделкам в кабаках, а настоящий, злой и бескомпромиссный русский металл пришёл ко мне совсем с другой стороны…