Если кто-то с умным видом и раздувающимися от важности щеками гасит тебя, твои устремления, то… То он и себе не позволяет жить, и тебе не даёт. Знаешь, кто по сути твой советчик? Агент Смит из «Матрицы».
Часто в этой роли выступают нейтралы-восьмёрки, звучащие на низких вибрациях. Они ровняют всех своим авторитетом, а он у них точно есть!
Шпаргалка, как определить энерготип:
Нейтралы-восьмерки любят порядок, симметрию. Любят, когда каждый «сверчок знает свой шесток», а «яйца курей не учат».
Они заряжаются от того, что все стоят в строю и играют свои роли. Вот, где прячется их вечный двигатель.
Их любимые установки:
— Всё должно быть по совести.
— Долг превыше счастья.
— Ради справедливости нужно потерпеть/понести наказание (перед законом, перед Богом).
И т.д. И т.п.
Восьмёрка, во-первых, строга к себе, она духовна и склонна брать ответственность за других. Ей свойственен испанский стыд. Она бы точно так не поступила! Какой позор! Люди-то под старость лет захотели изменить жизнь? Время-то упущено. Молодежь совсем не та, один ленивее другого, как жить-то будем?
Восьмерка способна задавать высокие стандарты, но что она делает, если сама развивается на минимуме от своего потенциала? Верно, такая восьмёрка приземляет тех, кто верит в себя и не видит ограничений в личном самосовершенствовании. Цыц, — говорит она, — назад в строй, не нарушай его своим исключением!
Близкие ощущают контроль, исходящий от нейтрала-восьмерки. Родные чувствуют себя грешниками или преступниками под её взглядами (особенно, если они уже оступились или рискуют это сделать снова).
Лучшего судьи и стража законов/традиций тебе не найти! Острая реакция на любые нарушения моральных принципов и сложившихся стандартов — это рефлекс нейтрала-восьмерки.
Любое качество может играть как в плюс, так и в минус. Все зависит от самого человека и его уровня развития (банально, но по-другому и не скажешь).
Если твой нейтрал-восьмёрка одним своим присутствуем, взглядом или словом успокаивает спорящие стороны — это реализованная личность.
Энергия к такому нейтралу переходит при каждом установлении мирного соглашения.
Потенциал невозникшего конфликта — это трофей восьмёрки.
Если нейтрал сам тебя подначивает, опускает или высмеивает устремления подняться выше, это абьюзер. Что-то из области: «да куда тебе переезжать, ты и тут никому не нужна», «какое еще разнообразие тебе нужно? у тебя и так всё хорошо». Из страха нарушить устоявшийся баланс, он отсекает любые поползновения к переменам.
Кому стоит беречь себя рядом с людьми-восьмёрками? Конечно, донорам-семёркам! Это уже классический конфликт между Агентом Смитом и Нео в фильме «Матрица». Нейтрал будет пробовать усмирить рвущегося на седьмое небо донора. Донор по природе своей не видит рамок нейтрала и верит в свою уникальность. Верит в возможность личного просветления. Они не смогут друг друга понять, если между ними изначально нет благоприятной кармической связи. Если такая связь существует — они договорятся.
Другие статьи по этой теме здесь:
Больше информации, возможность экспресс-консультаций по дате рождения и отсутствие навязчивой рекламы от Дзена на моём закрытом премиум-канале.
Лада Обережная