Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лада Обережная

Тёмная грань нейтрала-восьмёрки

Если кто-то с умным видом и раздувающимися от важности щеками гасит тебя, твои устремления, то… То он и себе не позволяет жить, и тебе не даёт. Знаешь, кто по сути твой советчик? Агент Смит из «Матрицы».
Часто в этой роли выступают нейтралы-восьмёрки, звучащие на низких вибрациях. Они ровняют всех своим авторитетом, а он у них точно есть!
Шпаргалка, как определить энерготип:
Нейтралы-восьмерки
Оглавление

Если кто-то с умным видом и раздувающимися от важности щеками гасит тебя, твои устремления, то… То он и себе не позволяет жить, и тебе не даёт. Знаешь, кто по сути твой советчик? Агент Смит из «Матрицы».

картинка из интернета
картинка из интернета

Часто в этой роли выступают нейтралы-восьмёрки, звучащие на низких вибрациях. Они ровняют всех своим авторитетом, а он у них точно есть!

Шпаргалка, как определить энерготип:

Любой эгерготип имеет светлую и тёмную ипостась
Любой эгерготип имеет светлую и тёмную ипостась

Нейтралы-восьмерки любят порядок, симметрию. Любят, когда каждый «сверчок знает свой шесток», а «яйца курей не учат».

Они заряжаются от того, что все стоят в строю и играют свои роли. Вот, где прячется их вечный двигатель.

Их любимые установки:

— Всё должно быть по совести.

— Долг превыше счастья.

— Ради справедливости нужно потерпеть/понести наказание (перед законом, перед Богом).

И т.д. И т.п.

Восьмёрка, во-первых, строга к себе, она духовна и склонна брать ответственность за других. Ей свойственен испанский стыд. Она бы точно так не поступила! Какой позор! Люди-то под старость лет захотели изменить жизнь? Время-то упущено. Молодежь совсем не та, один ленивее другого, как жить-то будем?

Восьмерка способна задавать высокие стандарты, но что она делает, если сама развивается на минимуме от своего потенциала? Верно, такая восьмёрка приземляет тех, кто верит в себя и не видит ограничений в личном самосовершенствовании. Цыц, — говорит она, — назад в строй, не нарушай его своим исключением!

Близкие ощущают контроль, исходящий от нейтрала-восьмерки. Родные чувствуют себя грешниками или преступниками под её взглядами (особенно, если они уже оступились или рискуют это сделать снова).

картинка из интернета
картинка из интернета

Лучшего судьи и стража законов/традиций тебе не найти! Острая реакция на любые нарушения моральных принципов и сложившихся стандартов — это рефлекс нейтрала-восьмерки.

Любое качество может играть как в плюс, так и в минус. Все зависит от самого человека и его уровня развития (банально, но по-другому и не скажешь).

Если твой нейтрал-восьмёрка одним своим присутствуем, взглядом или словом успокаивает спорящие стороны — это реализованная личность.

Энергия к такому нейтралу переходит при каждом установлении мирного соглашения.

Потенциал невозникшего конфликта — это трофей восьмёрки.

Если нейтрал сам тебя подначивает, опускает или высмеивает устремления подняться выше, это абьюзер. Что-то из области: «да куда тебе переезжать, ты и тут никому не нужна», «какое еще разнообразие тебе нужно? у тебя и так всё хорошо». Из страха нарушить устоявшийся баланс, он отсекает любые поползновения к переменам.

Кому стоит беречь себя рядом с людьми-восьмёрками? Конечно, донорам-семёркам! Это уже классический конфликт между Агентом Смитом и Нео в фильме «Матрица». Нейтрал будет пробовать усмирить рвущегося на седьмое небо донора. Донор по природе своей не видит рамок нейтрала и верит в свою уникальность. Верит в возможность личного просветления. Они не смогут друг друга понять, если между ними изначально нет благоприятной кармической связи. Если такая связь существует — они договорятся.

Другие статьи по этой теме здесь:

Важное про твой энерготип | Лада Обережная | Дзен

Больше информации, возможность экспресс-консультаций по дате рождения и отсутствие навязчивой рекламы от Дзена на моём закрытом премиум-канале.

Лада Обережная