Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Почему "безсобачные" граждане такие злые

Ни прибавить ни отнять
или
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДЯТ ВАС И ВАШИХ СОБАК?
(объясняю на пальцах)

Ни прибавить ни отнять

или

ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДЯТ ВАС И ВАШИХ СОБАК?

(объясняю на пальцах)

Картинка с просторов
Картинка с просторов

От создателей "Понаразводили" и "Всё вокруг засрали"

Люди и собаки - единственные два вида на нашей прекрасной планете, которые эволюционировали совместно, переплетясь между настолько, что полностью разделить их уже практически невозможно.

Везде, где появлялся человек - там же появлялась и собака.

В некоторых культурах собака считается нечистым животным. Но даже там, где собак не пускают в дом и даже не дают им имён, без них все равно не могут обойтись.

❗Собака тысячелетиями была не питомцем, а инструментом выживания.

(Ваш пудель, "чих" или бордосский дог - это просто инструменты выживания! 😘)

Человек с собакой ВСЕГДА был защищён (в том числе - эмоционально и ментально), сыт и в тепле.

А человек без собаки - увы.

И это знание никуда не делось, оно — по-прежнему с нами.

И вот идёте вы со своей собакой, а навстречу вам — человек без собаки.

И вот, где-то на уровне, до которого не докопаться никакой рефлексией, его древний мозг фиксирует: у "этого" есть собака. Значит, "этот" добудет еду, "этот " - под охраной и — в безопасности.

Его дети выживут в ту ночь, когда будет очень холодно.

У "этого " (и его семьи!) в целом комфорта имеется значительно больше .

А у меня - нет!!!

Вот они - страх и зависть, вылезшие не в ту эпоху и не в том месте.

Щемящая тоска, в которой они не готовы даже сами себе признаться.

Поэтому, в следующий раз, когда вам выскажут "про загаженный газон" - знайте, что это ни разу не про газон.

Это древний человек без собаки смотрит на вас «из безсобачного гражданина» и понимает, что он просто-напросто проигрывает вам. Причём - «по всем фронтам».

«— Абыдна, понимаешь?»

Так что — вы можете ему просто посочувствовать.

.....................

А что думаете по этому поводу ВЫ?😉

По материалам

*Городская собака

#домашняясобака