Ни прибавить ни отнять
или
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТАК СИЛЬНО НЕНАВИДЯТ ВАС И ВАШИХ СОБАК?
(объясняю на пальцах)
От создателей "Понаразводили" и "Всё вокруг засрали"
Люди и собаки - единственные два вида на нашей прекрасной планете, которые эволюционировали совместно, переплетясь между настолько, что полностью разделить их уже практически невозможно.
Везде, где появлялся человек - там же появлялась и собака.
В некоторых культурах собака считается нечистым животным. Но даже там, где собак не пускают в дом и даже не дают им имён, без них все равно не могут обойтись.
❗Собака тысячелетиями была не питомцем, а инструментом выживания.
(Ваш пудель, "чих" или бордосский дог - это просто инструменты выживания! 😘)
Человек с собакой ВСЕГДА был защищён (в том числе - эмоционально и ментально), сыт и в тепле.
А человек без собаки - увы.
И это знание никуда не делось, оно — по-прежнему с нами.
И вот идёте вы со своей собакой, а навстречу вам — человек без собаки.
И вот, где-то на уровне, до которого не докопаться никакой рефлексией, его древний мозг фиксирует: у "этого" есть собака. Значит, "этот" добудет еду, "этот " - под охраной и — в безопасности.
Его дети выживут в ту ночь, когда будет очень холодно.
У "этого " (и его семьи!) в целом комфорта имеется значительно больше .
А у меня - нет!!!
Вот они - страх и зависть, вылезшие не в ту эпоху и не в том месте.
Щемящая тоска, в которой они не готовы даже сами себе признаться.
Поэтому, в следующий раз, когда вам выскажут "про загаженный газон" - знайте, что это ни разу не про газон.
Это древний человек без собаки смотрит на вас «из безсобачного гражданина» и понимает, что он просто-напросто проигрывает вам. Причём - «по всем фронтам».
«— Абыдна, понимаешь?»
Так что — вы можете ему просто посочувствовать.
.....................
А что думаете по этому поводу ВЫ?😉
По материалам
*Городская собака
#домашняясобака