Первый сериал в рамках вселенной Человека-паука от Sony можно смотреть в двух вариантах: чёрно-белый и цветной. Каждая из 8 серий длится 40-50 минут.
Сериал рассказывает об альтернативной вселенной, где Человеком-пауком (по сюжету его называют просто Паук) является Бен Рейли - частный детектив Нью-Йорка начала 20 века.
Хоть вселенная и другая, очень много знакомых моментов. Фраза "чем больше силы - тем больше и ответственности" звучит уже в самом начале первой же серии. Правда в 7 серии прозвучала совершенно противоположная фраза...
Николас Кейдж отлично сыграл Паука.
По сюжету Бен Рейли уже 5 лет как отошел от дел супергеройства, после личной трагедии, но возникшие новые обстоятельства не оставляют выбора кроме как вернуться.
Сериал насыщен прекрасными картинками.
Достаточное количество и боевых сцен.
Не с самого начала, но зрителя все-таки вводят в ориджин персонажа. Это необычно, но очень интересно.
Нестандартным является факт: наш супергерой пьет и курит, и не мало.
Множество раз показано паучье чутьё в действии.
Местная зловещая шестёрка конечно не собралась, но несколько антагонистов не дадут заскучать.
Можете разглядеть ниже Могильщика, Песочного человека, местного Электро - Мегаватт со своим "смертельным поцелуем", а также пироманьяка.
Запомнившиеся цитаты
- "Люди лгут и лишь деньги говорят правду"
- "Может врача позвать или священника?"
Как и у любого супергероя, у нашего Паука есть друзья и товарищи, знающие секрет. Например Робби - журналист из Дейли Бьюгл.
Замечено: как же идут темнокожим оранжевые, коричневые, песочные и розовые оттенки в одежде.
Естественно, присутствует и любовная линия в сериале.
Неожиданно возникает сцена, которая напоминает трагическую смерть Гвен Стейси из фильма с пауком Эндрю Гарфилда.
Сериал содержит нужное количество юмористических сцен. Отдельные места занимают секретарша Джанет и сцена с дракой пьяного Паука в баре.