Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
№0

***

Всем в этой Вселенной управляют невидимые алгоритмы, которые можно вычислить с точностью почти до 90%. Объяснить частые и редкие законы, благодаря которым люди притягиваются друг к другу, из-за которых расстаются. К примеру, почему зрелая знающая себе цену образованная женщина влюбляется в простоватого неотёсанного мужлана. Вероятно ей не хватает его простоты, свободы выражения своих чувств и жизнерадостности. Ведь при гармонично складывающихся уважительных отношениях, партнёры перенимают друг у друга лучшие качества. Но при критике, осуждении и намеренном использовании партнёра мы мало того, что вскармливаем в себе не лучшие качества, так ещё и берём на себя худшие черты того, кого осуждаем. Поэтому, схожесть или разность черт в парах не так важна, как важно взаимное уважение и принятие. Конечно, при условии, что отношений хотят оба и оба готовы уверенно проходить все трудности на пути к взаимному ценному сердечному обмену, который делает счастливым обоих. И не всегда это любовь

Всем в этой Вселенной управляют невидимые алгоритмы, которые можно вычислить с точностью почти до 90%. Объяснить частые и редкие законы, благодаря которым люди притягиваются друг к другу, из-за которых расстаются.

К примеру, почему зрелая знающая себе цену образованная женщина влюбляется в простоватого неотёсанного мужлана. Вероятно ей не хватает его простоты, свободы выражения своих чувств и жизнерадостности. Ведь при гармонично складывающихся уважительных отношениях, партнёры перенимают друг у друга лучшие качества. Но при критике, осуждении и намеренном использовании партнёра мы мало того, что вскармливаем в себе не лучшие качества, так ещё и берём на себя худшие черты того, кого осуждаем.

Поэтому, схожесть или разность черт в парах не так важна, как важно взаимное уважение и принятие. Конечно, при условии, что отношений хотят оба и оба готовы уверенно проходить все трудности на пути к взаимному ценному сердечному обмену, который делает счастливым обоих. И не всегда это любовь. Это может быть и дружба, и партнёрство, да и вообще любой тип отношений между личностями. Об уважении к людям говорят все, все говорят о принятии, прощении, смирении гнева, заботе, внимании и прочем. Вычислено и представлено много алгоритмов, психологических, астрологических, логических. Но это только 90%...

Но мы живые, а это значит, что мы не можем быть просчитанными на 100%. Как говорят японцы - если хочешь сделать что-то живым, сделай его неправильным.

Не могу брать японскую мудрость в качестве эталона, но в созерцании живой природы они достигли колоссальных успехов, и это известно всему миру.

Уважение к вечному живому началу во всех существах, и в себе в том числе, невозможна без принятия "неправильности", нестандартности. Она в принятии того, что личность не обязана оправдывать наши ожидания, не обязана быть предсказуемой, идеальной, совершенной, такой, как нам надо, такой мы хотим...

И это не о том, что никто ничего никому не должен. Нет, система долгов существует. Но не нам решать, как человек должен рассчитываться с долгом по отношению к нам, он делает это сам, в соответствии со своими ресурсами, временем и приоритетами.

Любовь невозможна без уважения. Но мы не все понимаем, где и как проходят границы этого уважения. Ну если это только не касается откровенного нанесения вреда психическому или физическому здоровью. Сейчас люди чаще всего уважают лишь тех, кто им материально полезен, удовлетворяет их желания и оправдывает ожидания. Вот такие границы. Очень узкие. А требования к окружающим?.. ну вы сами понимаете)))

Удачи всем) учитесь уважать и любить друг друга уже за то, что Господь всем нам дал жизнь.