Недавно поймала себя на странной мысли. За последние годы я посмотрела десятки новых фильмов. Некоторые были дорогими. Некоторые получили престижные награды. Некоторые хвалили критики. Но почему-то ни один из них не оставил в душе такого следа, как старые советские фильмы о любви. Наверное, дело не только в ностальгии. В тех картинах была какая-то особая правда. Герои ошибались. Теряли друг друга. Страдали. Любили неидеально. Совсем как в жизни. И сегодня я хочу вспомнить фильмы, которые до сих пор невозможно смотреть равнодушно. А один из них лично для меня остается самым сильным фильмом о любви за всю историю советского кино. Но о нем — чуть позже. Удивительно, как фильм, в котором почти ничего не происходит, может так сильно задевать сердце. Случайная встреча. Несколько разговоров. Несколько часов вместе. И ощущение, будто перед тобой проходит целая жизнь. Каждый раз после просмотра возникает один и тот же вопрос: А что было бы, если бы они встретились раньше? Наверное, именно такие
Истроии любви из СССР, до которых современному кино еще далеко
31 мая31 мая
2
3 мин