Ну раз уж мы начали свой канал с обзора Балтики, то давайте и продолжим :-) Сегодня у нас на обзоре Балтика 6 "Балтийский портер" Стандартная бутылка объемом 0.5 литра, что очень удивительно, так как уже все перешли на стандарт 0.45, а то и 0.43 литра. Варится на заводе в Санкт-Петербурге(код W в дате изготовления). Примечательно, что очень редко магазине можно найти "6-ку" в отличии от других номерных серий Балтики. Прекрасная кремовая пенка достаточно долго держится. В запахе очень легкая кофейная нотка. При первом глотке чувствуется небольшая горечь. Второй глоток уже практически полностью раскрывает вкус данного напитка: нотка жженого солода, немного кремового привкуса, сухофруктов. Послевкусие достаточно приятное, кофейное. Начальная плотность 16%, алкоголь 7%. Достаточно хорошо скрыта "градусность" за вкусом. Идеальная температура подачи 15-20 градусов (комнатная температура). При этой температуре полностью раскрывается вкус напитка. Желательно пить маленькими глотками, чтобы п