Давно не писала ничего про книги. Не то чтобы я перестала читать — скорее наоборот. Но поняла одну простую вещь: обзоры нужно писать сразу после прочтения. Обычно у меня происходит так. Закрываю последнюю страницу и думаю: «Напишу завтра». Потом беру новую книгу, погружаюсь в неё, потом ещё одну... и всё. На прошлую уже нет того настроения и эмоций, которые были сразу после прочтения. Поэтому сегодня пишу по горячим следам, пока не начала следующую историю. Я уже рассказывала, что больше всего люблю детективы, триллеры и тру-крайм. Иногда разбавляю их психологией или чем-то ещё, но чаще всего всё равно возвращаюсь именно к этим жанрам. На этот раз мне попалась книга Лорет Энн Уайт «Тайна пациента». Если коротко, то история крутится вокруг небольшого городка, где практически у каждого жителя есть свои секреты. Причём не из разряда «забыл выключить утюг», а такие, которые очень не хочется вытаскивать на свет. Поначалу книга развивается довольно неспешно. Автор знакомит нас с героями, пок