Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование из-за заболевания сальмонеллезом после употребления роллов из ресторана «Якитория». Об этом сообщила пресс-служба столичного управления ведомства. В сообщении отметили, что проверку начали из-за появившейся в СМИ информации о случаях заболевания сальмонеллезом после заказа роллов, приготовленных в ресторане «Якитория» на бульваре Дмитрия Донского. Ведомство подчеркнуло, что все случаи инфекционных заболеваний и отравлений должны быть зарегистрированы, а также подлежат госучету и ведению отчетности органами федерального санэпиднадзора. При этом информация о случаях сальмонеллеза после заказа из «Якитории» не внесена в систему московского Центра гигиены и эпидемиологии. Нравится РБК? Главные новости дня, эксклюзивы и аналитика ждут вас:
на радио
в подписке
в Max
в Telegram
в приложениях для Android или iOS Специалисты центра возьмут пробы пищевой продукции в заведении и проведут лабораторные исследования. Кроме того, сотруднико