Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Джульетты

5 ГЛАВНЫХ СЦЕН в Рассвете Жатвы, по-моему, мнению.

Я прочитала новую книгу Сьюзен Коллинз «Рассвет жатвы» и я выделила самые главные сцены, по-моему, мнению, которую заслуживают внимания. Именно на эти сцены я обратила больше всего внимания во время прочтения книги и сегодня хочу поделиться ими с вами: Начинаем: 1) Самая первая и самая, как я считаю, самая запоминающаяся сцена – Смерть на Жатве. Во время отбора участников на новые Игры, вытянули имя, но участник предпочел смерть участию в новых Играх. Он ринулся бежать с Жатвы и был убит. И насколько я помню, в предыдущих книгах, автор не показывала смерть до самих Игр. И уже такое начало книги дало понять, что события будут развиваться быстро и жестоко, намного страшнее, чем в предыдущих книгах. 2) Прощание Хеймитча с Ленор Дав.Главный герой Хеймитч уже едет на поезде в Капитолий. Перед поездкой ему дали возможность быстро проститься с матерью и младшим братом Сидом. А со своей девушкой Ленор Дав он виделся только до Жатвы. И автор показывает сцену, как Хеймитч едет на поезде, сморит

Я прочитала новую книгу Сьюзен Коллинз «Рассвет жатвы» и я выделила самые главные сцены, по-моему, мнению, которую заслуживают внимания.

Именно на эти сцены я обратила больше всего внимания во время прочтения книги и сегодня хочу поделиться ими с вами:

Начинаем:

1) Самая первая и самая, как я считаю, самая запоминающаяся сцена – Смерть на Жатве.

Во время отбора участников на новые Игры, вытянули имя, но участник предпочел смерть участию в новых Играх. Он ринулся бежать с Жатвы и был убит.

И насколько я помню, в предыдущих книгах, автор не показывала смерть до самих Игр. И уже такое начало книги дало понять, что события будут развиваться быстро и жестоко, намного страшнее, чем в предыдущих книгах.

2) Прощание Хеймитча с Ленор Дав.Главный герой Хеймитч уже едет на поезде в Капитолий. Перед поездкой ему дали возможность быстро проститься с матерью и младшим братом Сидом. А со своей девушкой Ленор Дав он виделся только до Жатвы. И автор показывает сцену, как Хеймитч едет на поезде, сморит в окно на родной Дистрикт 12, и он видит на скале в красном платье свою девушку Ленор Дав. Она стоит в том самом красном платье, в котором была на Жатве. Она смотрит на поезд и начинает кричать от бессилия, безысходности и ярости. Ей больно смотреть, как поезд увозит ее любимого на верную смерть. Хеймитч, видя это, начинает злиться, так как он невольно стал заложником всей этой ситуации. Но в душе он благодарен Ленор, потому что они смогли проститься сами, отдельно от всех. Он благодарен, так как не хотел, чтобы из их прощания сделали очередную сцену в эфире с прощанием трибута с близкими.

3) Смерть Луэллы. Луэлла- трибут из Дистрикта 12, участница Голодных Игр вместе с Хеймитчем. До самих Игр она трагически погибает. Хеймитч очень хорошо знал Луэллу, она жила с ним по соседству. На Играх они стали друг для друга поддержкой и опорой. И по рассуждениям героя Хеймитча видно, как он видел свою миссию в том, чтобы помочь Луэлле выжить на Играх. И поэтому таким трагичным становится смерть Луэллы. Ведь для Хеймитча пропадает опора. И, я думаю, что именно эта сцена, становится первым переломным моментом для Хеймитча.

4) Двойник Луэллы. Капитолий в лице президента Сноу после смерти Луэллы заменил ее другой неизвестной девочкой, которая внешне очень похожа на нее. И в этот раз, как я считаю, автор превзошла саму себя, потому что от этой сцены у меня по спине побежали мурашки, настолько это было жутко.

5) Финал книги, возвращение Хеймитча домой. Если сама битва не особо меня впечатлила по описанию автора, то конец книги точно не оставил равнодушным. Хеймитч едет домой в надежде встретиться со своими родными и любимой девушкой. Но его мечтам не суждено сбыться. Он приезжает и видит, как горит его родной дом вместе с его близкими. Это становится страшным ударом для Хеймитча, и я не могу себе представить всё горе, которое свалилось на него в тот момент. И оно стало не единственным ударом для него, так как вскоре погибает его любимая девушка Ленор Дав. В конце книги мы видим совершенно другого Хеймитча, чем вначале. От того светлого и доброго юноши не осталось и следа.

А вы уже прочитали книгу?

Какие сцены вам запомнились?