Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ох, и напарились!

Суббота ведь банный день, традиция. Обычно, мы в бане паримся берёзовыми вениками, которые муж сам летом заготавливает, их количества хватает до следующего лета. Когда стояли жаркие дни, то в бане было не до пара, быстрее помыться и домой, и так за день нажарились. В общем, недели две уже не парились, тело соскучилось, а сейчас похолодание и муж баню натопил очень жарко. Так что, сегодня

Суббота ведь банный день, традиция. Обычно, мы в бане паримся берёзовыми вениками, которые муж сам летом заготавливает, их количества хватает до следующего лета. Когда стояли жаркие дни, то в бане было не до пара, быстрее помыться и домой, и так за день нажарились. В общем, недели две уже не парились, тело соскучилось, а сейчас похолодание и муж баню натопил очень жарко. Так что, сегодня напарились от души! Первой в баню пошла дочь, а мы с мужем во вторую очередь, после нас ещё внучка должна будет пойти в баню, пока она гуляет на улице. Мы привыкли как напаримся, открываем дверь и выпускаем жар, сами сидим в предбаннике с открытой на улицу дверью, да ещё колпаками банными обмахиваемся. Потом только, отдохнувшие, идём дальше мыться. После бани такая лёгкость в теле, приятная усталость и расслабление. Я сразу ложусь отдохнуть минут на пять - десять, потом пью чай, восполняю потерянную влагу. После бани уже никакой работы, поэтому топим баню вечером, когда уже все дела дневные переделали.

А какие у нас были дела?

Пообедали вчерашним рассольником и жареной рыбой, муж карасей пожарил.

Караси крупные, очень вкусные, хотя костей в них многовато.

Я посуду перемыла, вместо так и не купленной посудомойки, и кастрюлю и сковороду и чашки с ложками, тарелки с вилками. Вдвоём ели, а посуды...

Замесила тесто и сделала фарш на манты (в фарш мелко порезала картошку и лук репчатый, посолила, поперчила и немного добавила холодной воды для сочности). Начала манты лепить, и как раз приехали дочь с внучкой. Дочь у сватьёв делала уборку: мыла окна, развесила шторы после стирки, которые сваха гладила, кухню отмывала. Внучка им тоже помогала. Как приехали, внучка сразу ушла гулять, а дочь помогла мне манты долепить.

-2

Налепили и в морозилку, это на завтра. С дочкой чай с пирогом пили, разговаривали, скоро их сына, нашего внука, в армию провожать, защитит диплом в колледже в середине июня, а в конце месяца заберут служить. Проводы будут делать в доме сватьёв.

Муж баню топит, а я с питомцами гуляю, все тут, потому что в доме Арчи - собака дочки, которую кошки боятся как огня.

Вот он, новый король дома. Разлёгся, чешите его семеро.🤭
Вот он, новый король дома. Разлёгся, чешите его семеро.🤭

После дождя очень сыро, но ветер стих.

Дружок всё обнюхивает.
Дружок всё обнюхивает.

За кошками интересно наблюдать, прямо озвучка к картинкам просится. Муза всегда чем-то виновата перед Соней, своей матерью.

Соня будто говорит Музе: "А ну, иди сюда!

Муза подходит к Соне очень осторожно.
Муза подходит к Соне очень осторожно.

- Давай, рассказывай что натворила!?

-6

- Да я ничего такого не сделала. Что ты на меня так сердито смотришь?

- Ну-ка, в глаза мне, в глаза, чего отворачиваешься?

-7

- Да , ладно, что ты из-за пустяков ругаться что ли будешь?

-8

- Тогда, я, пожалуй, уйду подобру-поздорову.

-9

- Иди с глаз моих, чтоб я тебя больше не видела!"

Можно и по другому озвучить, но типа такого 😀.

Я время не теряла, снова отрывала усы на клубнике.

Как нагулялись Дружка привязала и покормила, а потом кошек решила накормить в беседке. Соня не дождалась, уже ушла куда-то, а Муза почему-то есть не стала. Даже отвернулась от еды своей обычной.

-10

-11

Я им лоток с едой оставила, может, позже съедят, а могут и чужие коты прийти и съесть 😏.

Про баню я уже всё написала, внучка тоже сходила помылась.

Сделала я нарезку из фруктов, которые дочь в гостинец привезла. После бани хочется чего-нибудь сочного.

Прикольно нарезка выглядит 😊.
Прикольно нарезка выглядит 😊.

Пока внучку кормила ужином, она же позже пришла, побеседовали с ней: как школу закончила 7-ой класс, с кем гуляла вечером, куда ходила? В общем, ей такая беседа не интересна и она быстро поднялась к себе в комнату наверх и опять в телефон, он лучший друг и собеседник. С ним интереснее, чем с бабушкой 😔.

Хотя что уж там, бабушка и сама в телефоне, статью пишет, блогеров читает, комментирует. Мне и самой с телефоном интересно 🤗. Ай-яй-яй, какой пример подаю дочери и внучке 😱😔 - а виновата ли я?

Поздно уже, закругляюсь. Пока-пока 👋 🥰

30.05.2026.