Если вам неудобно работать в перчатках или даже с ними руки все равно пачкаются, то последствия не заставят себя ждать. Кожа на руках станет шершавой и сухой, пыль и грязь начнут въедаться в трещинки, ногти и кутикулу, появятся мелкие царапины. А во время прополки сок от растений будет оставлять на коже несмываемые пятна. К счастью, есть один лайфхак, который позволит вам быстро отмыть руки после огорода. Им поделилась эксперт портала "Огород.ru" Елена Дорошенко. Возьмите свежий лимон, разрежьте его пополам и натрите мякотью кожу и ногти. Кислота в его составе быстро отбелит поверхность рук. Кстати, из лимонной кислоты можно приготовить эффективную смесь для пилинга. Насыпьте в ладонь немного порошка, добавьте оливковое масло, все хорошо перемешайте и обработайте руки. Вместо оливкового масла можно использовать и воду — результат тоже будет хорошим. Вот еще один рецепт: перемешайте соду, соль и лимонный сок по 1 ч. л. каждого ингредиента, добавьте чуть пены для бритья и нанесите домашн
Не мыло и не перекись водорода: вот чем отмыть руки после огорода – кожа чистая и нежная, как после салона
30 мая30 мая
67
1 мин