Сейчас ими оборудовано уже больше половины фонарей столицы. Москва продолжает поддерживать статус одного из самых освещенных мегаполисов мира. В этом году в столице планируется установить более 26 тысяч новых уличных светильников. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил в канале в мессенджере МАКС. С 2011 года количество фонарей в Москве увеличилось в 2,6 раза. Каждый вечер на улицах зажигается более 1,3 миллиона светильников, причем 58% из них — светодиодные, а к 2030 году город планирует полностью перейти на этот тип освещения. «С каждым годом свет московских огней становится ярче, умнее, экономичнее и экологичнее. Современные технологии создают по-настоящему комфортную среду для всех жителей нашего города», — написал Сергей Собянин в блоге. Московские дворы освещают 315 тысяч светильников. Чаще всего это четырехметровые торшеры с «умными» датчиками и мягким светом, который не должен проникать в окна квартир. На дорогах же установлено 316 тысяч более мощных ламп на высоких опорах,
Собянин: к 2030 году практически все светильники в Москве будут светодиодными
30 мая30 мая
347
1 мин