Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
№0

"Девочки! никогда не выходите замуж за музыкантов, художников..."

Никогда не забуду тост, который когда-то, в 2000-2001 годах произнес Фаргат Миргалеев (я общалась тогда с ее дочкой, Машей ее подругой Викой) девчонки, если увидите этот пост - привет вам). Фаргат ( или как его тогда с любовью называли "дядя Фарик") был контрабасистом Омского Симфонического оркестра, и Омской команды "Манхеттен Джаз Бенд", а Филипп Миргалеев, его сын, ударник Омского Симфонического оркестра ( также был ударником Омских групп "Санрайз", "Эон", "Эра симуляции" ...) Мы сидели у Маши дома ( у дяди Фарика), я, Вика, она, дядя Фаргат, его друг ( какой-то дяденька), Филипп прибегал, вроде, уже не помню, но быстро ушёл. На репетицию. Взял барабанные палочки и ушел, то ли дело контрабасистам такую "дуру" за плечами таскать. Маша всегда папу жалела, он у нее невысокий был, можно сказать "маленький", а инструмент - большой)) Так вот, дядя Фаргат, с рюмочкой коньяка, под пение Ф. Синатра, расчувствовавшись, решил произнести тост, как ни странно, обращаясь к нам: "Девочки мои!

Никогда не забуду тост, который когда-то, в 2000-2001 годах произнес Фаргат Миргалеев (я общалась тогда с ее дочкой, Машей ее подругой Викой) девчонки, если увидите этот пост - привет вам).

Фаргат ( или как его тогда с любовью называли "дядя Фарик") был контрабасистом Омского Симфонического оркестра, и Омской команды "Манхеттен Джаз Бенд", а Филипп Миргалеев, его сын, ударник Омского Симфонического оркестра ( также был ударником Омских групп "Санрайз", "Эон", "Эра симуляции" ...)

Мы сидели у Маши дома ( у дяди Фарика), я, Вика, она, дядя Фаргат, его друг ( какой-то дяденька), Филипп прибегал, вроде, уже не помню, но быстро ушёл. На репетицию. Взял барабанные палочки и ушел, то ли дело контрабасистам такую "дуру" за плечами таскать. Маша всегда папу жалела, он у нее невысокий был, можно сказать "маленький", а инструмент - большой)) Так вот, дядя Фаргат, с рюмочкой коньяка, под пение Ф. Синатра, расчувствовавшись, решил произнести тост, как ни странно, обращаясь к нам: "Девочки мои! Солнышко мои! Хорошие мои! Дорогие, прекрасные... Никогда не выходите замуж ... за художников, за музыкантов," Вика - " и за актеров?" - " и за актеров!", Маша - " и за спортсменов?" - " и за спортсменов... После 10 лет спорта они уже не мужчины... "

Не могу подробно передать весь текст тоста, так за прошествии стольких лет помню лишь главный смысл и некоторые яркие фразы. А суть сказанного заключалась в том, что в основном ( да, не все! но в основном) творческие люди, или представители творческих профессий часто подвержены душевным метаниям, неврозам и вредным зависимостям... Именно зависимостям, не привычкам. Хорошо, если это всего лишь привычка, но как правило проблема сильно глубже. Конечно, уже добавляю от себя, что люди "очень творческие" априори отрезаны от окружающего мира, им проще, легче и продуктивнее жить в своем мире, в мире фантазий, в мире иллюзорных мечт, не все из которых могут найти свое воплощение в этом мире. Далеко не все могут полноценно жить на два этих лагеря, кто-то ближе к одной стороне, кто-то к другой. Но нужны обе, одна без другой существовать не может.

Но в чем смысл тоста, почему это было обращено к нам? Все элементарно понимают, что тянуть таких мужчин может далеко не каждая женщина. Именно тянуть, не просто любить, и быть любимой ( даже если любимой, все-равно будет ощущение какой-то недосказанности, недонаполненности), придется чаще всего задвигать себя ради реализации таланта "капризного ребенка" ( не обязательно это внешние капризы, замкнутость - тоже может быть формой каприза), и особенно сложно, если к такому человеку приходит слава - тут ещё и конкуренцию выдерживать придется... Сплошные трудности!

Дядя Фарик, хоть и слегонца на веселье (чуть-чуть пьяненький), будучи добрым и уже мудрым человеком, такой судьбы нам не желал.

Стоит ли связываться с творческими людьми - мужчинами или женщинами - да конечно стоит! Если вы искренне любите друг друга, если вы друг друга понимаете и поддерживаете. Ключевое слово "друг друга"... Смотрите сами))) а дяде Фаргату - светлая память...