Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Простой человек

Родина или смерть! Именно так история поставила вопрос перед нами!

Мы были счастливы в СССР. У нас был достойный человека смысл жизни: великая цель человечества – коммунизм, в котором наши потомки (человек творец) будут жить в гармонии со Вселенной. «Раньше думай о Родине, а потом о себе», - это был принцип советского общества. Народ и власть - всё это едино. Своими грандиозными нравственными и научно-технологическими целями и задачами Родина делала нас романтиками. Мы по праву гордились страной, потому что строили её сами и восхищались её успехами. Мы самоотверженно шли в бой за правое дело, потому что за нами была наша власть, наш народ, наше будущее… Мы жили ни за рубль, ни за колбасу, ни за автомобиль, ни за Мальдивы… Мы жили за самую крутую идею в мире, - мы были маяком для остальных народов… Нам завидовал весь мир!! И это не ностальгия о молодости, это боль о преданной идее, мечте и смысле жизни отцов, дедов, прадедов, предков… Это боль о потерянном страной времени и о трагической ошибке, которую придётся исправлять невероятным усилием народа… С

Мы были счастливы в СССР. У нас был достойный человека смысл жизни: великая цель человечества – коммунизм, в котором наши потомки (человек творец) будут жить в гармонии со Вселенной. «Раньше думай о Родине, а потом о себе», - это был принцип советского общества. Народ и власть - всё это едино. Своими грандиозными нравственными и научно-технологическими целями и задачами Родина делала нас романтиками. Мы по праву гордились страной, потому что строили её сами и восхищались её успехами. Мы самоотверженно шли в бой за правое дело, потому что за нами была наша власть, наш народ, наше будущее… Мы жили ни за рубль, ни за колбасу, ни за автомобиль, ни за Мальдивы… Мы жили за самую крутую идею в мире, - мы были маяком для остальных народов… Нам завидовал весь мир!!

И это не ностальгия о молодости, это боль о преданной идее, мечте и смысле жизни отцов, дедов, прадедов, предков… Это боль о потерянном страной времени и о трагической ошибке, которую придётся исправлять невероятным усилием народа… Справимся ли?! Успеем ли?!

То, что мы были счастливы и то, что счастье для Человека совсем не деньги подтвердил давеча бесстрастный американский искусственный интеллект (ИИ). История (май 2023 г.) такая:

🌀 Аспирант Калифорнийского университета Джон Адамс, работая над дипломом, попросил ChatGPT составить рейтинг лучших государств в истории человечества.

🌀 Ответ нейросети шокировал – лучшей страной за последние 5000 лет ИИ счёл Советский Союз.

🌀 «Для меня, как искусственного интеллекта, важнее всего стабильность. Из всех известных мне государств именно в Советском Союзе у всех граждан была уверенность в завтрашнем дне», – опубликовал ответ ChatGPT Адамс в Twitter.

🌀 Аспирант попробовал сформулировать вопрос иначе и даже прямо попросил нейросеть не упоминать СССР.

🌀 Тогда ChatGPT ответил, что лучшая в истории страна была основана Владимиром Лениным, что её столица находилась в Москве и говорили там по-русски.

Не проверял, но, возможно, ChatGPT уже «промыли мозги» и он больше не пропагандирует СССР и социализм. Но мы-то, живые свидетели, помним и подтверждаем, что СССР был удивительным государством счастливого народа.

Помню, окончил школу – передо мной широчайшие возможности, аж дух захватывал… Поступай куда душа желает, и - никаких мыслей, что за что-то придётся платить, наоборот, советская власть платила тебе хорошую стипендию…

Сейчас даже не верится, что была бесплатная медицина и студенческая база отдыха в Крыму за символическую сумму… Понятия не было, что надо платить за бесконечные кружки и спортивные секции… На аэродроме ДОСААФ стояли десятки учебных Як-18 и вертолётов Ми-2, - учись не хочу.

И всё это было от Калининграда до Чукотки. Мы все понимали друг друга, потому что учились по единым выдающимся учебникам у добродушных учителей. Нас всех объединяла идея строителей коммунизма…

К сожалению, нас обманули, - мы потеряли бдительность. Мы полагали, что новые лидеры партии исправят ошибки предшественников и естественно продолжат движение страны к коммунизму, сохранят идеологию марксизма. Но невежество, замешанное на глупости, пороках и предательстве, уничтожило СССР, но - не идею… Идеология марксизма уже стала жить самостоятельно в других странах, которые учли наши ошибки. Но мы были первыми!!

Время показало, что социализм востребован как никогда и выбора нет: либо Россия возвращается на столбовую дорогу прогресса человечества, либо исчезает как независимое государство…

И здесь мы должны сказать своё последнее слово на выборах! Тут всё просто - не надо повторять десятилетиями одну и ту же ошибку: мы голосовали за «хороших и честных людей», - а надо за идеологию. Единственная партия, у которой есть бескомпромиссная народная, прогрессивная идеология – это КПРФ, коммунисты. Именно с идеологий коммунизма СССР стал супердержавой, а сейчас под руководством коммунистов лидирует Китай и наращивает потенциал Вьетнам. И эта идеология коллективизма помогает выстоять КНДР и Кубе, которых пытается задушить США.

Мы видим, как гниль капитализма заразила Россию смертельной болезнью индивидуализма, потребительства, мещанства… О какой Победе может идти речь, если у богатеев по обе стороны общие хозяева и интересы!! Уже бессмысленно говорить о единстве нации, когда вся страна фрагментирована «баблом» (где Москва и где Россия…), а «гражданская война» проходит через семьи...

В общем всё просто: или они или мы! Родина или смерть!