Мы были счастливы в СССР. У нас был достойный человека смысл жизни: великая цель человечества – коммунизм, в котором наши потомки (человек творец) будут жить в гармонии со Вселенной. «Раньше думай о Родине, а потом о себе», - это был принцип советского общества. Народ и власть - всё это едино. Своими грандиозными нравственными и научно-технологическими целями и задачами Родина делала нас романтиками. Мы по праву гордились страной, потому что строили её сами и восхищались её успехами. Мы самоотверженно шли в бой за правое дело, потому что за нами была наша власть, наш народ, наше будущее… Мы жили ни за рубль, ни за колбасу, ни за автомобиль, ни за Мальдивы… Мы жили за самую крутую идею в мире, - мы были маяком для остальных народов… Нам завидовал весь мир!! И это не ностальгия о молодости, это боль о преданной идее, мечте и смысле жизни отцов, дедов, прадедов, предков… Это боль о потерянном страной времени и о трагической ошибке, которую придётся исправлять невероятным усилием народа… С
Родина или смерть! Именно так история поставила вопрос перед нами!
30 мая30 мая
17
3 мин