Сегодня меня сын спросил: "... а что такое дружба? " Я ответила: "Дружба - это когда люди объединяются для достижения общего счастья. Иногда их могут объединять общие интересы, общие занятия, общие цели, общие вкусы. Люди стараются поддерживать друг друга и помогать друг другу, двигаясь в общем направлении. Иногда муж и жена являются друзьями, иногда нет ( и последнее печально, хоть и не редкость). Иногда бывают ещё не совсем друзья, а просто хорошие знакомые, которые постепенно могут стать друзьями ..." Тема сложная, даже для взрослых, а тут попробуй объясни ребенку и не соври. Себе бы не соврать) Что такое дружба? Кто такие настоящие друзья? В жизни это большая редкость, это ведь не просто люди, с кем приятно общаться, и не просто те, кто помогают тебе, разделяют твою радость и печаль... Кто они?.. Именно с дружбы начинается любовь настоящая, перед ней, отступает страсть, но, однако, любовь без страсти просто дружба. Страсть приходит и уходит, обязательства, общие интересы ме