• Что это и есть ли расписание?
ДВИ — дополнительное вступительное испытание на «Журналистику» (в нашем случае). Сдают после ЕГЭ, нужно при поступлении на 99% журфаков. Это не ЕГЭ, то есть не единый экзамен. Вам нужно будет сдавать ДВИ (одно или несколько) в каждом вузе. Расписание этого года появится к июню, прикрепляем расписание прошлого года.
• Очно или дистанционно?
Зависит от вуза. Если очно, то сдаете в вузе в аудитории. Если дистанционно, то подключаетесь к конференции с компьютера. За вами следят с помощью веб-камеры, микрофона и записи экрана/просмотра вашего экрана. Иногда просят установить две камеры в комнате. Списывать и пользоваться интернетом нельзя. Точная информация о формате появится в июне. Форматы прошлого года тут. Но будут изменения, спрашивали у экспертов.
• Какие задания и максимальные баллы?
Совсем не в формате ЕГЭ: эссе, собеседование, портфолио, тесты, репортаж, анализ теста, очерк и т.д. Обычно оценивают в 100 баллов, но есть и такие ДВИ, где мак