23 мая в «Лужниках» прошел невероятный по своим масштабам фестиваль школьного и студенческого спорта. Этот фестиваль проходит в Москве четвертый год подряд. «Чтобы поддержать интерес ребят к занятиям, с 2023 года мы проводим в столице фестиваль школьного и студенческого спорта. Он завершает спортивный сезон в школах и колледжах Москвы. Одним из ключевых событий на нем станет награждение лучших клубов и их воспитанников», — рассказала заммэра Анастасия Ракова. Антон Ильич Молев, заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы, лично дал старт этому фестивалю на сцене «Лужников», поприветствовав всех участников. Он вручил заслуженные награды лучшим школьным и студенческим спортивным клубам Москвы в таких номинациях, как «Открытие года», «Лучшая медиа-команда школьного спортивного клуба», отметил наградами лучшие топ-5, топ-10 и топ-15 ШСК Москвы, а также вручил именные медали людям, чьи заслуги стали выдающимися в области спортивного воспитания детей и молодежи. К