Я внимательно слежу за российским рынком. И ситуация, мягко говоря, не радует. Только что индекс Мосбиржи обновил антирекорд: 12 недель падения подряд. Но это ещё не всё. На самом деле мы падаем уже третий год: 📉 2024 год: −7%
📉 2025 год: −4%
📉 2026 год (прошло только 5 месяцев): −6% Однако, если говорить конкретно о моём портфеле, который я формирую более 6 лет, то с начала 2026г я в плюсе (скрин из сервиса учёта инвестиций приложил): Давайте посмотрим на реальные причины падения рынка и попробуем спрогнозировать когда же начнется долгожданный рост! Чтобы не пропустить новые посты, подписывайтесь на мой Telegram-канал и канал в MAX. Там много другого полезного контента. На него давят 6 факторов. Этих шести факторов уже достаточно, чтобы понять, почему мы не видим роста нашего рынка. Я вижу 4 сценария, которые способны развернуть тренд. Если быть совсем уж оптимистом, то самый ранний срок разворота нашего рынка — это осень 2026г. Но только при условии, что: К тому же, если посмотрет