Иногда у меня возникают стихи практически без рифмы . Такие «нескладушки- неладушки». Но они «звучат». А оказывается , что это допустимо. Такая поэтическая форма называется ВЕРЛИБР ( свободный стих). И его ритмичность создается за счёт пунктуации и эмоционального посыла.
Так что — ого! Вот я оказывается что могу😁 Хотя это не важно. Много чего у меня основано на эмоциях. Вся жизнь – «свободный стих» без ритма и чётких правил
Оглянешься назад на слова,
На людей, на ошибки.
Всё так было давно —
И размыто, и зыбко.
Если думать о том,
Что прожить по‑другому,
И заново…
По‑другому не проживёшь,
Не вернёшься никак обратно.
Сожалений слагать теперь поздно,
Всё прошло. Хоть не сладко.
А моментами может и сладко?
А уснуть на тысячу лет
И проснуться, узреть много нового?
Ты хотел бы? А я бы хотела.
Но не возвращаться обратно.
Только если с тобой уснуть,
И, проснувшись, изведать вместе
Новый мир и чудными прослыть.
Ну и пусть… Ведь что прошлое?
Ведь интересней
То, что будет.
Но только с тобой.
Только если подумать…
Зачем? Нам куда то в даль
Через тысячу лет?
Я сейчас тут. И ты сейчас.
Это счастье!
Пусть грядущее манит неведомо.
Пусть всё прошлое — тень за спиной.
Я хочу быть тут и сейчас.
Ты со мной. А я с тобой!
И секунда не повториться.
Не повторятся минуты ,часы.
Даже годы и дни не вернутся.
Да и зачем нам они…. Прошли!
Мы бессмертны с тобой!
Это точно!
Даже если однажды умрём
Ты и я всё равно — бесконечность.
И в бесконечность когда то уйдём.