Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Тысячи лет

Оглянешься назад на слова,
На людей, на ошибки.
Всё так было давно —
И размыто, и зыбко.

Иногда у меня возникают стихи практически без рифмы . Такие «нескладушки- неладушки». Но они «звучат». А оказывается , что это допустимо. Такая поэтическая форма называется ВЕРЛИБР ( свободный стих). И его ритмичность создается за счёт пунктуации и эмоционального посыла.
Так что — ого! Вот я оказывается что могу😁 Хотя это не важно. Много чего у меня основано на эмоциях. Вся жизнь – «свободный стих» без ритма и чётких правил

Оглянешься назад на слова,


На людей, на ошибки.


Всё так было давно —


И размыто, и зыбко.

Если думать о том,


Что прожить по‑другому,


И заново…


По‑другому не проживёшь,


Не вернёшься никак обратно.

Сожалений слагать теперь поздно,


Всё прошло. Хоть не сладко.


А моментами может и сладко?


А уснуть на тысячу лет


И проснуться, узреть много нового?


Ты хотел бы? А я бы хотела.

Но не возвращаться обратно.

Только если с тобой уснуть,


И, проснувшись, изведать вместе


Новый мир и чудными прослыть.

Ну и пусть…
Ведь что прошлое?

Ведь интересней


То, что будет.

Но только с тобой.

Только если подумать…

Зачем? Нам куда то в даль 

Через тысячу лет?

Я сейчас тут. И ты сейчас.

Это счастье!

Пусть грядущее манит неведомо.

Пусть всё прошлое — тень за спиной. 

Я хочу быть тут и сейчас.

Ты со мной. А я с тобой!

И секунда не повториться.

Не повторятся минуты ,часы.

Даже годы и дни не вернутся.

Да и зачем нам они…. Прошли!

Мы бессмертны с тобой!

Это точно!

Даже если однажды умрём

Ты и я всё равно — бесконечность.

И в бесконечность когда то уйдём.