БИБЛИОТЕКАРЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ. Даже для тех, кто никогда не был в Париже, всё равно для нас почему-то этот "город воспринимается как праздник, который всегда с тобой". Знаменитый писатель когда-то очень удачно зашёл там на улицу Одеон, 12 и в книжной лавке Сильвии Бич „Шекспир и компания“ обнаружил милое такое местечко. Одновременно библиотеку и книжную лавку (магазин). А самое для меня удивительное, что над входом в этот магазин было написано: «Будьте вежливы с незнакомцами, любой из них может оказаться ангелом». Хозяйка заведения заботилась об атмосфере спокойствия и уютного дома. Создавалось всё это с помощью антиквариата и удобной мебели. Пока у писателя не было денег на покупку книг, он мог брать книги в библиотеке, не оплачивая их сразу. Сильвия Бич разрешила внести залог позже, когда у него появятся средства, и завела на него карточку. Эрнест описывает её как добросердечную, весёлую, любознательную женщину с подвижным лицом, карими глазами и волнистыми каштановыми волосами. Он отме
Эрнест Хемингуэй. Библиотека, улица, фонарь. Париж...без него почти ведь ничего не напишешь........😎😁😁
30 мая30 мая
6
1 мин