На восстановление шести освобожденных населённых пунктов ДНР направят 4,5 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков на стратегической сессии по развитию региона до 2030 года, передаёт ТАСС. По его словам, решение о выделении средств приняла рабочая группа вице-премьера России Марата Хуснуллина. Деньги пойдут на восстановление шести освобождённых городов. Приступить к обследованию территорий пока невозможно. Как пояснил Чертков, доступ ограничен из-за действующих мер безопасности. Также для нескольких освобождённых муниципалитетов уже разрабатывают генеральные планы развития. Ранее сообщалось, что в инфраструктуру ДНР вложат более 260 млрд рублей.