Возвращаемся к стихам, «написанных» Ланой Смирновой — одной из главных героинь цикла «Демон Максвелла».
В этот раз стихотворение, которое она писала для своей страницы Ребенок Молоха. Для меня оно стало этаким экспериментом, в котором я пытался взглянуть глазами героини на предназначение, которое она смутно ощущает, но до конца не понимает и не знает, как к этому относиться. От Солнечных Врат путями к долине Еннома
По сожранным временем и ветрами следам
Мы молча пройдем, не выдав себя ни словом,
Ни взглядом, ни вздохом, поделенным пополам.
Огонь – это бог, богам же положены жертвы,
Коль выпадет жребий не радоваться нельзя.
Но тянутся шрамы по коже тонкой и бледной…
Все просто: Я – Асбест. Я – проклятое дитя…
По венам моим растеклось Изначальное Пламя,
Разверзлись все шрамы, заполнили мир огнем…
Я выжгу вас в ноль – не будет ни ада, ни рая,
Небесные воды не ринутся вниз дождем…
От Солнечных Врат обратно к воротам Нарвским
Назад возвратиться к каналам, мостам и лужам
И в память, как обра