Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Только 6% россиян могут позволить себе не экономить на…

Конечно грустно, что наши люди вынуждены экономить на стоматологии.
Печальная картинка встретилась в сети
А результаты опроса на моем ютуб канале, если ссылка не открывается
Выкладываю на всякий случай скриншот опроса
Оглавление

Конечно грустно, что наши люди вынуждены экономить на стоматологии.

Печальная картинка встретилась в сети

А результаты опроса на моем ютуб канале, если ссылка не открывается

Опрос пользователя Правдивая стоматология доктора Аболмасова

Выкладываю на всякий случай скриншот опроса

-2

А почему грустно отвечаю.

Не так давно на заседании круглого стола Национальной медицинской палаты в нашем регион - Смоленск

один из моих коллег так охарактеризовал терапевтическую стоматологическую помощь по ОМС - обязательное медицинское страхование

Лечение кариеса и пульпита на ту сумму, которую выделяет система страхования- гарантия того, что через 3 - 4 года зуб будет утрачен.

Средняя цена одной условной единицы трудоемкости УЕТ по ОМС в регионах рублей 200.

УЕТ приравнивается к затратам на лечение поверхностного или среднего кариеса.

Чтобы сделать местное обезболивание- укол, как положено по клиническим рекомендациям и санитарным нормам одноразовым караульным шприцем его надо преобрести

стоимость - около 150 - 180 рублей

Все деньги кончились, на лечение кариеса - пломбу, полировку, боры уже ничего не осталось

Теперь понятна стала фраза коллеги.

А как видно из опроса 67% жителей России могут позволить себе только лечение по ОМС и бесплатное протезирование, которое еще есть в регионах, но как правило, по нему можно сделать 1 раз в 3 года пару съемных протезов. И то, если попадаешь в льготную категорию лиц

-3

Таковы сегодняшние реалии