Здравствуйте, уважаемые читатели. Я уже много раз писал в своих статьях, что сейчас можно выделить два вида того что происходит в стране.
- Есть реальная Россия - которая стремительно идет к катастрофе из-за полностью бездарной и вредительской внутренней политики.
- Есть Россия в бравых докладах наших чиновников - там все отлично и вообще никаких проблем нет.
И вот новости из реальной России.
В России с середины прошлого года устойчиво растет число работников, которых планируют сократить. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на данные Роструда.
В ведомстве сообщили, что на 1 апреля 2026 года число работников, предполагаемых к сокращению, составило 105 147 человек. Месяцем ранее таких было 104 775 человек, а в феврале – 100 397. В свою очередь в июне прошлого года на грани увольнения находились 73 572 человека. То есть за 10 месяцев число работников, которых хотят сократить, выросло на 43%, указали эксперты.
Больше всего сокращений ожидается в Москве и Московской области, Красноярском крае, Омской и Иркутской областях. В зоне риска находятся специалисты из сфер управления финансами и налогообложения, медицинский персонал, сотрудники органов госуправления и местного самоуправления.
По мнению руководителя департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата ФНПР (Федерация независимых профсоюзов России) Олега Соколова, сокращения бюджетных работников могут быть связаны с нехваткой средств из-за дефицита как федерального, так и региональных бюджетов. На сокращения во внебюджетных сферах могут влиять снижение темпов экономического роста и потребительского спроса. Среди других причин эксперт назвал естественные процессы, такие как цифровизация и развитие искусственного интеллекта.
Ну что тут скажешь - вы же знаете как наш президент любит хвастаться данными о низкой безработице в стране.
Жаль правда эти данные не соответствуют реальности вообще.
В статье приведено личное мнение автора, а Ваше пишите в комментариях.
Канал существует только благодаря Вашей помощи. Так как монетизации на канале нет и Госдеп мне не платит.
По мнению некоторых Комментаторов я же именно по их команде пишу статьи.