Это было неожиданно.
Не, ну я всегда знала, что SHAMAN (Ярослав Дронов) по первой профессии - Дирижёр народного хора. Дипломированный причём.
Даже, учась в Гнессинке (РАМ им. Гнесиных), дирижировал на репетициях пением студентов, заменяя преподавателей. (вот, убедитесь:) И что многотысячные залы подпевают, охотно подчиняясь взмахам его руки, - наблюдала не раз.
Но чтобы та-а-ак - "заставить" петь под свою дудку отъявленных иноагентов - это было и внезапно и весело. «РОССИЯ-МАМА» - новая песня SHAMANа
Название - для меня - стало отсылкой к его композиции "Мария-Мама", вышедшей почти полтора десятилетия назад. когда искал себя в вере.
Аранжировку к ней помогла сделать Ольга Кормухина, когда он был в группе "ЧасПик". И это как бы "автоматически" лишило Дронова авторских прав на свою песню. Мы ж в курсе, как Ольга яростно судилась с Полиной Гагариной за цоевскую "Кукушку". со "своей" аранжировкой. Так что Ярослав не стал спорить. И песню теперь вообще никто не поёт. Ни вашим ни нашим.
Хо