Каково это — остаться без школы накануне 1 сентября? Вы думаете, что в сфере образования такое невозможно? Мы тоже так думали. Я была настолько уверена в том, что мой ребёнок пойдёт в 1 класс, что заранее купила школьную форму. Однако реальность оказалась жестокой. О том, как мы получили отказ и как выкручивались из этой непростой ситуации, читайте дальше. Вопрос для комментариев: Были ли у вас трудности с получением места в школе? Расскажите, как вышли из ситуации? Тысячи родителей по всей стране с замиранием сердца ждут приказов о зачислении детей в 1 класс. Мы были спокойны: квартира у нас в собственности, заявление было подано точно в срок. Школу видно из окна – квартиру мы покупали с расчётом, что дети сами будут ходить на уроки. Я звоню в школу и слышу совсем не то, что ожидала: «Вам отказано. В школе нет мест для вашего ребёнка. У вас нет льгот». Сказать, что мы были в шоке — ничего не сказать. Мы даже представить себе не могли, что в XXI веке, в крупном российском городе, так
Купили квартиру у школы, а ребёнка не взяли! 300 семей в той же яме.
30 мая30 мая
1075
2 мин