Здравствуйте, дорогие друзья!
Не так давно я пиcàла тут про мягкую сову Дусю и про День Филолога.
А сейчас в кадре филин Учик Онегин.
А это означает, что фотопроект "Литературные куклы" снова здесь.
И мы с Учиком Онегиным ещё раз с удовольствием напоминаем, что цели этого фотопроекта - вызвать интерес к старым добрым бумажным книгам. А ещё вспомнить любимые книги моего детства и юности и книги, которые читали мои родители, когда они сами были маленькими или когда им было столько же лет, сколько мне сейчас.
А ещё - поведать посетителям этой странички о книгах, которые они, возможно, ещё не читали. И напомнить им о книгах, которые они читали в дошкольные и школьные годы. И вдохновить на "кукло-творчество".
На этот раз в фотопроекте - книга братьев Гримм "Беляночка и Розочка".
Ведь Вильгельм и Якоб Гримм были известны не только как сказочники, но и как составители первого словаря немецкого языка. Значит они были филологами.
А о том, бывает ли так, что под медвежьей шкурой скрывается благородная душà, могут ли красота, скромность и доброта привести дочерей бедной вдовы в королевские покои и что может случиться с жадными и неблагодарными, можно узнать, прочитав или перечитав сказку.
В роли Беляночки - моя кукла Эля ф-ки "Весна". А в роли Розочки - кукла Таисия (она же "Эля - яркий стиль" ф-ки "Весна"). Наряды девочек - творения моей мамы.
Желаю всем добрым посетителям этой странички сказочного настроения!