Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Татьяна Корсик

SHAMAN: тайна раскрыта! Посмотрела Россию-маму за вас

Да-да - свершилось! То, что преподносилось, как очередной ответ
американскому посольству, всеми силами желающему закрыть Ярику рот,
оказалось всего-навсего анонсом нового клипа Ростов-папа Россия-мама.
Напрашивается тенденция - как только у Шамана появляется очередной
кринж, значит жди беды премьеру нового клипа. По-другому, видать,
не получается, осталось только отчаянно хайпить. Сомнительно? Ну окээээй... Ну такие себе у него креативщики неоднозначной репутации.
Те же, которые убедили его в феврале, что эротично пооблизывать лёд
это круто. Какая банальность! Никакого тебе предполагаемого компромата
на наших злодеев, чтоб показать, что мы тоже могём, и даже круче ихних.
И за которые даже предлагали выкуп, настолько всё было подстрекательно.
Никаких тебе секретных документов из ФСБ-шных загашников.
И даже Трампу с Макроном в панамку не накидал. Тююю... Я так не играю!
Думала, что на повышение пошёл, в агенты подался, а он... Шалунишка! ..."Россия! Я не имею права скрывать
Оглавление
Опять кому-то угрожает. Скрин из клипа
Опять кому-то угрожает. Скрин из клипа

Да-да - свершилось! То, что преподносилось, как очередной ответ
американскому посольству, всеми силами желающему закрыть Ярику рот,
оказалось всего-навсего анонсом нового клипа
Ростов-папа Россия-мама.
Напрашивается тенденция - как только у Шамана появляется очередной
кринж, значит жди
беды премьеру нового клипа. По-другому, видать,
не получается, осталось только отчаянно хайпить. Сомнительно? Ну окээээй...

Ну такие себе у него креативщики неоднозначной репутации.
Те же, которые убедили его в феврале, что эротично пооблизывать лёд
это круто. Какая банальность! Никакого тебе предполагаемого компромата
на наших злодеев, чтоб показать, что мы тоже могём, и даже круче ихних.
И за которые даже предлагали выкуп, настолько всё было подстрекательно.
Никаких тебе секретных документов из ФСБ-шных загашников.
И даже Трампу с Макроном в панамку не накидал. Тююю... Я так не играю!
Думала, что на повышение пошёл, в агенты подался, а он... Шалунишка!

От американского посольства до Кремля. Скрин ролика
От американского посольства до Кремля. Скрин ролика

..."Россия! Я не имею права скрывать это предательство.
Завтра в 12:00 буду жечь правдой, как кремлёвская звезда!"
-

постращал он за день до премьеры, потряс последний раз окроплённой
дождичком папочкой, посчитав, что жути нагнал достаточно и... начал.

Чемодан. Кнопка. Папки. Бум


Суровые чёрно-голубые тона. Сразу стало понятно, шутить никто
не собирается. Взялся за дело строго, по-дикторски, предчувствовалось -
сейчас будет официально заявлять. Думала, что опять какой-нибудь
очередной бой
с тенью. Ан нет, голосу свыше он патетически сообщил,
что его мама - Россия. Ну тоже серьёзное признание.

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Начинает петь. Опять громко напоминает, что его мама это Россия.
Становится ясно, что теперь он не просто певец ртом, а почти
чекист НКВД Джеймс Бонд и щаз будет жечь, возможно
не только глаголом, и не только сердца. Икона рядом. Для страховки.

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Изучает заветные папочки с досье на предателей и многозначительно
раскладывает пасьянс из их цветных фотографических изображений.

От этого ему почему-то становится сильно больно и он опять
вспоминает о маме. А, ещё он надеется, что сможет укрыться от ворогов
за стенами храма. Не клип, а сплошные страдания. Но угрожает кому-то.

Скрин  из клипа
Скрин из клипа

Снова сосредоточенно крестится. Наверное, где-то в углу висит его
портрет, иконописно выполненный его преданными фанатами.
Утверждает, что за мать горой, как в последний бой.
Сильно кричит, чтобы было ещё убедительнее.
Вообще, у него очень чётко звучит буква "Р", с отличной артикуляцией,
почему-то он явно это акцентирует - это на что это он намекает? Уж не хочет
ли он доказать, что "Ура!" в его исполнении получится лучше? Однако...
И чтобы окончательно убедить маму, что он всегда будет с ней, вспоминает
о сырой земле - зачем ему туда? Живи и радуйся, пацан!

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Апогей. Финиш


Задумчиво разглядывает подвешенные фото
овец заблудших
иноагентов-предателей. Стопудово решается их судьба!
Снимки об этом не догадываются, висят молча.

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Придумал! И организовывает Стену Плача Позора.
Принцип отбора кандидатов неизвестен. Возможно, по национальности.
Но скорее всего, как сказал позже
Артемий Троицкий* -
"наверное, основной критерий был в медийной приМЕЛЬКАТЕЛЬности".
Похоже на то. Некоторые потом обиделись, что их
не повесили
обошли вниманием.

* - враг государства. Пометила в общем

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Понял, что этого недостаточно - надо напомнить им, что Россия
и их мама тоже. Заставляет снимки звучать. Хор под его руководством
выходит стройный и дружный. Спелись, получается?

Скрин из клипа
Скрин из клипа

Но не успокаивается. Надо найти следующего! Остановился на винтажном
ящичке с буквами "Аф-Бр". Нашёл. Расчехлил. Кто же теперь попадёт под
замес? Опять интрига. Но довольно ухмыляется, значит кандидату хана.

Последний раз очень громко кричит, что его мама Россия.
Уже на фоне опозоренных. Выглядит странно. И даже как единение
с опальными персонами. Видимо за это необдуманное действие его
лоб тут же помечается лазерной точкой прицела. Всё - финал.

Скрин комментария из ВКонтакте
Скрин комментария из ВКонтакте

Вопросы. Версии. Выводы


С вывода начну
Со смыслом там всё стабильно, особо не заморачивается, себе не изменяет -
если уж Россия, то прямо в разбитое предыдущими ударами сердце.
Как оно держится, бедненькое, у него, в клочья израненное, тайна сия,
покрытая мраком. Титановое, наверное. Ну, а после "прямо по сердцу",
возможны вариации. В общем, здесь, тема Шамана-сына не раскрыта.
Как и не раскрыт мотив единения со стеной - сказать-то чё хотел, милай?
Не, мне всё таки нравится слово "кринж", ёмкое и точное.

С рифмами тоже не особо - их или нет (вольная/непокорная,
испокон/с тобой), или скучные лозунги, по типу мама/рама.
...Россия-мама, ты в сердце прямо,
Одна такая, с тобой до края.
Для нас отрада, врагам преграда,
стенами храма, Россия-мама!...


Не знаю, мне понравилось, было весело. Песня удалась.
Да настолько, что дизов в его Телеграме в два раза больше,
чем позитивчиков. Злые люди, без юмора.
Возвращалась к его посту два дня - дизов должно быть больше,
возможно сильно больше, ибо скручивают/пропадают прямо на глазах.
Но уже привычно. Враньё тотальное. И так во всём.

Скрин из официального ТГ-канала SHAMAN
Скрин из официального ТГ-канала SHAMAN

Много заимствований
Начиная с запева песни Адель "Skyfall" для 23-го фильма о Джеймсе Бонде.
Тут прям двойная отсылка: и мелодическая (не говорю о полном плагиате,
но всё же), и смысловая - как-никак агент с двумя нулями! А может и не на
Бонда, но тогда на родного Штирлица точно. Смешно в любом случае.

А когда дошло дело до дирижирования дружным хором,
я аж стопарнулась - было! Это уже точно было. Прям флэшбек.
Вспомнила не сразу.
Варианты были от Флойдов с их The Wall, до The Hatters.
Таки осенило - Лепс, блин! В
клипе Крыса-ревность.

Скрины из клипа Шамана Россия-мама
Скрины из клипа Шамана Россия-мама

Найдите десять отличий, как говорится.
Ну дирижирует не сам Лепс. И хор у него живой.
Ааа... Ещё и лазерной индийской точки на лбу у Лепса нет.
Учитывая его дружбу с Шаманом, мог и подарить идею.
Кстати, и этот гинекологический жест Ярика теперь понятно откуда.
Остальные недоразумения перечислять не буду.

А ещё вопрос - где наимедийнейшее лицо Аллы Борисовны?
Да, официального звания иноагента ей не присвоили, но предательницей
её костерят обязательно и везде. Непорядок! Видимо, и Шаман не рискнул
упоминать в таком ракурсе человека, практически, выведшего его
на большую сцену. Остатки совести пропел не до конца.

Тот самый стартовый Фактор А (2013)
👇

Скрин из видео передачи
Скрин из видео передачи

Последствия
Многие предполагают, что фото-личности из клипа вполне
могут подать в суд на Шамана. И суммы там будут нехилые.
За КОММЕРЧЕСКОЕ использование их публичных лиц.
Но не думаю, что это произойдёт...
В основном это взрослые, самодостаточные люди, со своим мнением
и жизненным опытом. Как можно обижаться на человека с интеллектом
ребёнка? Слоны и Моська. Хохотнуть? Да, конечно. Забавно же!
Как это сделал
Максим Галкин* (тоже враг государства). А суд? Это вряд ли...

-17

Всё - надоело! Жанна вспомнилась. Тоже ещё верю.
Пока верю. Верьте и вы - всё пройдёт! Наверное...


...
Сколько зим ночь была, сколько лет?
Будет жизнь, сгинет мгла, будет свет!

Верю я: ночь пройдет, сгинет страх.
Верю я: день придет, весь в лучах.
Он пропоет мне новую песню о главном,
Он не пройдет, нет,
......................лучистый,
............................зовущий,
.................................славный,
Мой белый день!...

ПС. Статья шуточная и несерьёзная.
И мнение автора может не совпадать с вашим.
Так бывает... 😁

Добра всем! 💖💖💖

-18