Здравствуйте, дорогие друзья!
Вот уже совсем скоро отзвучат финальные аккорды весны.
А не так давно (25 мая) был день рождения барда Александра Суханова.
Поэтому я не могу не вспомнить написанную им на стихи Овсея Дриза песню "Зелёная карета".
И не показать здесь картину-аппликацию к этой песне. Картину я сделала сама ещё давно, в начале весны. Но показать её здесь решилась только недавно.
Вот как поётся в песне:
"Шесть коней разгорячённых
В шляпах алых и зелёных
Над землёй несутся вскачь.
На запятках чёрный грач.
Не угнаться за каретой,
Ведь Весна в карете этой..."
Картина сделана по той же схеме, что и машинка с котом-водителем:
И карета из сказки "Кот в сапогах".
Основа аппликации - картон. Небо и земля нарисованы с помощью аэрографа. Что это такое, расскажу в одной из следующих публикаций.
Карета, её колёса, а также солнце в небе сделаны из крышек. Так что это "экологическая" поделка". Дверца и окошко кареты, облачко, шляпа коня и грач - бумажные. Цветочек на шляпе коня - термонаклейка на одежду.
Коня мне пришлось вырезать из старой раскраски, а ласточку - из фантика от конфеты. Ибо мне не удалось найти наклейки подходящих размеров с этими животными.
Карета украшена бантиком, который сделала моя мама
Желаю всем добрым посетителям этой странички тёплого весеннего настроения и много хороших песен!