Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вектор Тяги

Викинг 50

Викинг 50
... И вот путешественники сидят на одном месте, на своём кораблике, и маются неизвестностью. Очень уж им интересно, что происходит на Большом Совете Философов Планеты!
А тут ещё и Илья почуял, что чёрная раса тоже прислала своих философов-фараонов и теперь в одном месте собраны 4 вида Разума одной Планеты; Даария, Атлантида, ЛеМУрия, Арктида!
Но сколько бы Илюша ни пыжился, ничего

Викинг 50

 Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... И вот путешественники сидят на одном месте, на своём кораблике, и маются неизвестностью. Очень уж им интересно, что происходит на Большом Совете Философов Планеты!

А тут ещё и Илья почуял, что чёрная раса тоже прислала своих философов-фараонов и теперь в одном месте собраны 4 вида Разума одной Планеты; Даария, Атлантида, ЛеМУрия, Арктида!

Но сколько бы Илюша ни пыжился, ничего больше не услышал...

(Но зато Влада услышала, как её фей Хроник ругается с феей Ядвигой! Влада прислушалась и поняла, что Хроник недоволен тем, что его совсем забыли и не привлекают к общим интересам! А он бы уж точно смог помочь семёрке и словом, и делом!.. )

В это время вся компания собралась на палубе и навострила уши. Но кроме невнятного шума ничего не было слышно.

И тогда Влада удалилась на свою кухню. Вроде как чего-нибудь приготовить. А на самом деле она хотела расспросить Хроника о его возможностях в этом деле...

И вот, через полчаса, Влада опять появилась на палубе и поставила поднос с какими-то вкусностями. И когда шестеро друзей потянулись руками до угощения, Влада сказала: -- Ребята! Тут мой Хроник что-то хочет вам сказать! Послушайте - это интересно!!!

Хроник сидел на плече Влады с умным видом. И он начал свой рассказ.

-- Я был знаком с одним дракончиком, который, как и я, страдал от недостатка внимания со стороны людей. А был он здесь у нас, пролётом. Он прибыл на Даарию вместе с принцем страны ЛеМурия. Тогда ещё принц был мал - совсем мальчишка, он использовал того дракончика как игрушку.

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... -- Да! И вот, когда я свёл знакомство с тем дракончиком, то посоветовал ему, чтобы Принц, когда он вырастет, всё также был его другом, ты должен ему в чём-то помочь! И вскоре такой случай представился - дракончик из игрушки стал незаменимым помощником Принцу ЛеМурии! Да... (Хроник перевёл дух.)

-- И вот теперь, когда они оба выросли и вступили в свою силу, они не разлучены. И теперь мой друг Дракон - в шаговой доступности, вместе со своим Принцем! А самое главное! Я могу слетать к нему и, между делом, расспросить, что тут происходит? Если уж вам всем невтерпёж!

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

-- Действуй!! Только осторожней - сказал Илья. -- И постарайся понять, что нас ждёт в скором будущем?

Хроник улыбнулся и изчез с плеча Влады.

*

-- Привет, Драк! - сказал Хроник, оказавшись в ухе дракона.

-- Хроник! Какими судьбами? А ну, покажись во всей красе! - мысленно сказал дракон.

Хроник вылез из его огромного уха и прошёл по его морде до носа, усевшись на него.

-- А ты совсем не изменился! - сказал Дракон.

-- Чего нельзя сказать о тебе, Дракоша! - парировал Хроник. -- Давно не виделись. Как твой Принц, не обижает тебя своим к тебе не вниманием?

-- После того случая, мы с ним одно целое! - сказал драк. -- И я до сих пор благодарен тебе, Хроник, за подсказку твою!

-- Дело прошлое. Как там ваша ЛеМурия, процветает? И когда твой Принц станет уже Королём!? - Хроник улыбался.

-- Он уже почти Король! Осталось только дождаться коронации. Ты может не знаешь, у нас случилась катастрофа, извержение потухшего вулкана! А не далеко от него, мы - принцы и принцессы были на охоте... И вот представь картину - Взрыв! Смрад! Лава! И остров этот проваливается под воду!!! Одного своего Принца я и успел выцепить из этого всего катаклизма!.. Да.

Потом мы долго лечились, у меня было крыло сломано, у Принца нога!.. И теперь он один наследник престола! А страной сейчас правит Королева. И хорошо управляется!!

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

-- Королева - Мать души не чает в моём Принце и оберегает, как может! Даже на этот Совет пускать не хотела! - Драк рассказывал, эмоционально крутил головой так, что Хронику пришлось ухватиться за выступ ноздри дракона!

-- А как она может ему помешать, если мой Принц - самый первый Философ ЛеМурии!!! После того случая, на излечении, Принц увлёкся философией, от нечего делать, и теперь - мы здесь! По праву!!

(А того вулканолога, который прошляпил извержение потухшего вулкана, мой Принц держит при себе и часто с ним советуется. И что он в нём нашёл? Я б его съел на завтрак, с удовольствием!)) ХЕ-ХЕ !!)))

Да он, собственно, не виноват. Он тогда только ещё учился этому ремеслу...

Ну да ладно... А ты, Хроник, расскажи мне об этих Иномирцах! Может ты даже в знакомцах с ними? Зная твою хватку, я не удивлюсь!

-- А ты угадал! Я служу одной из них! - с гордостью сказал Хроник Драку.

-- Вот удача!! А можешь ты помочь, чтобы они в первую очередь к нам, на ЛеМурию попали!!? - спросил Драк.

-- То есть как попали?? Я об этом ничего не знаю! - сказал Хроник.

-- Да тут такое дело! Все представители стран, ЛеМурии, Атлантиды, Арктиды, сейчас борются за право, чтобы эти Иномирцы проводили время и на их территориях! Чтобы поближе разузнать, что будет в далёком Будущем с их землями!!! Вот если бы ты, Хроник, сделал так, чтобы они начали свой вояж по Планете с ЛеМурии, я - Драк, ещё бы больше тебя зауважал!! Хотя куда ещё больше - то??? ))) Я и так у тебя в большом долгу!!

Хроник задумался. -- Если честно, я у них не в большом почёте. И не умею, пока, направлять их туда, куда надо. Но посоветовать я могу - точно!

-- Сделай милость - посоветуй!! А за мной не заржавеет! Ты же меня знаешь! Я окружу тебя такой заботой на ЛеМурии, что ты будешь самым главным моим другом, после Принца!!! - увещевал Драк Хроника. -- А может быть, это как раз поможет моему Принцу стать Королём?!! Тогда вообще - я поставлю тебе памятник в моём большом Сердце, ХРОНИК! ))

-- Ладно! Для тебя, Драк, я сделаю всё, что могу, и даже больше! - с чувством сказал Хроник. -- И если по секрету, то я веду с тобой эти разговоры, по просьбе тех Иномирцев, которые сейчас пребывают в неведении, запертые на своём кораблике, деревянным по конструкции...))

-- Тогда объясни мне, почему Иномирцы из далёкого очень Будущего, приплыли сюда на деревянном корабле!? Если у нас Вимана уже давным давно в повседневном ходу?? Этого я никак не ожидал!! Может они не такие уж и далёкие во Времени?? Как думаешь, Хроник? - выдал своё сомнение Дракон.

-- Дракоша! Как я понимаю, они - из "своего Очень Далёкого Будущего" провалились в "не совсем далёкое от нас Будущее", а там ещё корабли были из дерева! - пытался пояснить Хроник своё понимание о Иномирцах. -- Но наше Настоящее уже в тех временах отсутствовало совсем!! Или осталось только в сказаниях или фантазиях философов!

-- ООО!!! Это меняет дело! - со значением сказал Дракон. -- Тогда твоя услуга растёт в цене!!! Если ты, конечно, справишься!)) - хохотнул Дракон. -- Давай, не медли!! А то ещё кто-то перехватит нашу Удачу! Действуй - и ЛеМурия тебя не забудет!!!

*

***************************