Бывшая первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, занимающий на данный момент четвёртое место в мировом рейтинге, в ходе пресс-конференции после матча третьего круга Открытого чемпионата Франции заявил, что крайне тяжело переживает своё поражение от бразильца Жоао Фонсеки. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube-канале «Ролан Гаррос». «Это тяжёлое поражение для меня, учитывая, что я вёл в два сета, но надо отдать должное Жоао за заслуженную победу. Без сомнений, он был лучше в ключевых моментах. Он находил невероятные удары, попадал в линию. Это было потрясающе с его стороны, но не для меня. Не думаю, что я совершил ошибки в своей игре, он просто был лучше», — сказал Джокович. Напомним, что 39-летний серб был посеян на турнире под третьим номером. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 5:7 в пользу бразильца, который на тот момент занимал 30-е место в рейтинге ATP. В начале пятого сета Джоковича стошнило в мусорную корзину, установленную прямо на корт
Джокович после вылета с "Ролан Гаррос" заявил, что у него закончились силы
30 мая30 мая
1438
1 мин