Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ADME Культура

8 человек, которые летом душой на море, а телом — в офисе. И они ничуть не унывают

Лето в офисе таит в себе много маленьких радостей, комедийных историй и живых человеческих моментов. Сидеть летом в одном кабинете с десятью девушками — это когда мне жарко, а им холодно; мне уже очень жарко, а им «душновато». Когда я уже настолько потный, что начинаю выскальзывать со стула, девушки задумчиво говорят: «Может, окошко на проветривание поставим?» На мои попытки включить кондиционер они заявляют: «Ты что, хочешь, чтобы мы заболели?» © Sobake4 / Pikabu Летом и работа в радость: утром идешь — светло, свежо, птички поют, не нужно сто одежек. Вечером еще светло, можно потусить, чувствуется прилив сил и энергии. Вот ищу сейчас работу. © pisarevskaya_katerina Лето. Жара. Сидим в душном офисе. Коллега рассказывает, что отвезла 10-летнего сына на пару недель к бабушке. Потом о чем-то резко вспоминает, лезет в телефон. Дальше весь небольшой офис в тишине внимательно слушает. Женщина говорит: «Сына, привет! Как там отдыхаешь? На речку ходил? Здорово. Как бабушка? Ага, угу. Слушай, п
Оглавление

Лето в офисе таит в себе много маленьких радостей, комедийных историй и живых человеческих моментов.

1.

Сидеть летом в одном кабинете с десятью девушками — это когда мне жарко, а им холодно; мне уже очень жарко, а им «душновато». Когда я уже настолько потный, что начинаю выскальзывать со стула, девушки задумчиво говорят: «Может, окошко на проветривание поставим?» На мои попытки включить кондиционер они заявляют: «Ты что, хочешь, чтобы мы заболели?» © Sobake4 / Pikabu

2.

Летом и работа в радость: утром идешь — светло, свежо, птички поют, не нужно сто одежек. Вечером еще светло, можно потусить, чувствуется прилив сил и энергии. Вот ищу сейчас работу. © pisarevskaya_katerina

3.

Лето. Жара. Сидим в душном офисе. Коллега рассказывает, что отвезла 10-летнего сына на пару недель к бабушке. Потом о чем-то резко вспоминает, лезет в телефон. Дальше весь небольшой офис в тишине внимательно слушает. Женщина говорит: «Сына, привет! Как там отдыхаешь? На речку ходил? Здорово. Как бабушка? Ага, угу. Слушай, помнишь, ты девочку на велосипеде катал? А, Катя, значит... Вот ты эту Катю больше не катай. Я вчера в окно видела, как она с другим мальчиком ехала. Не нужна нам такая... Ага, угу. Пока, сына. Люблю. Целую!» И, закончив звонок, добавляет для онемевших слушателей: «А чего? Не нужна нам такая вертихвостка!» © eoggi / Pikabu

4.

У нас маленькая организация, в офисе сидит всего 6 человек. Обычное утро понедельника. Замдиректора подходит к нам с претензией, что у техдира, стоящего тут же, сегодня день рождения. Кадровик незамедлительно вскакивает, зовет нас встать вокруг именинника, мы беремся за руки, и она как запоет: «Как на Ванькины именины испекли мы каравай...» — и давай кружить вокруг Вани. Первые секунды я думала, что схожу с ума: эту песенку я с детского сада не пела! Просто представьте: трое взрослых людей 30–40 лет кружат в хороводе вокруг четвертого, тоже взрослого, и громко поют детскую песенку. Услышав, как резко захлопнулась дверь в соседний кабинет, мы прекратили хоровод. На наш немой вопрос замдир, отсмеявшись, сказал, что там директор сейчас проводит собеседование. Зато у кандидата не возникнет сомнений, что у нас очень дружный коллектив. © alenkablackfox / Pikabu

5.

Мой кабинет находился рядом с комнатой, в которой сидел наш главный инженер. Вроде толковый дядька, а с кондиционером не дружил. У меня всегда была выставлена одна температура и слабый обдув с движением «шторки», благодаря чему и зимой, и летом в комнате было комфортно. Он же постоянно пиликал пультом от своего кондея, жаловался, что все не так и все не то. Уехал как-то в отпуск на неделю, а в Москве было под +30. Я у него кондей как свой настроила, а пульт у себя оставила, чтобы не забывать отключать на ночь. Приехал — в комнате норм, про кондей месяц не вспоминал, а потом вдруг заявляет: «А что, кондей наконец починили?» © ChizuruAoi / Pikabu

6.

Лето. Пора отпусков. Нехватка рабочей силы. Ну все как обычно. Народ жалуется. Директор нанимает 2 водителей, практически без опыта. Первого быстро уволили, второй продержался неделю. Он приходил в офис вообще без еды и старался что-нибудь из чужой тарелки ухватить. Женщины жаловались, что он ест их еду, на что директор отвечал: «Воспитывать кадры нужно самим! Где я вам хороших найду?» Кончилось тем, что директор заказал торт за 7000 рублей на юбилей тещи. Ну и положил в офисный холодильник без задней мысли. Вечером обнаружил, что кто-то отрезал от торта две трети. Быстро выяснили, что виновник — наш второй водитель. Уволили его тем же вечером. Когда спросили у директора, почему же он не дал коллективу перевоспитать товарища, директор почему-то только ругался. © Unknown author / Pikabu

7.

Переехали в новый офис нашим дружным коллективом. Расселись в открытом пространстве — и началось. То части народа дует, и надо закрыть окна, то в офисе душно, и надо включить сплит. Откуда сплит возьмет свежий воздух — непонятно. В пятницу спорили целый день, но добились того, что окна приоткрыли для проветривания помещения. Наши дамы сидели с обиженным видом, кутаясь в плащи и пальто. Холодно же! В помещении при этом +21. На следующий день иду к окнам, чтобы проветрить помещение, и выясняю, что дамы заклеили все стыки малярным скотчем. А высота у окон приличная. При этом они еще и все ручки сняли. Сегодня нас ожидает очередной виток дебатов. © Pikabu

8.

Вспомнилась история из жизни. Приехал в Краснодар, а там тема кондиционеров очень актуальна. Веду беседу с одним новым знакомым, и он меня в формате викторины спрашивает: «Вот устроился ты на новую работу, заходишь в новый офис, несколько рядов одинаковых столов — как определить, кто главный?» Ответ прост! Главный — тот, у кого на столе пульт от кондиционера. © 1094887605646496 / Pikabu

***

Кстати, рекомендуем к прочтению и другие наши статьи
👇👇👇

16 фактов о мире «Простоквашино», на котором выросло не одно поколение детворы
Зыбучие пески, пираньи и еще 13 вещей, которые кино показывает неправдоподобно

***

Превью статьи: