24-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Новак Джокович прокомментировал выступление на "Ролан Гаррос"-2026. Вчера серб уступил Жоао Фонсеке в третьем круге (6/4, 6/4, 3/6, 5/7, 5/7). - Насколько вы верили в свою готовность здесь выступать? Вы очень много отыграли. Стало ли это решающим фактором по ходу встречи? - Честно говоря, ощущение, что я провёл на корте не три матча, а сыграл все турниры за последние три месяца. С учётом того, что три месяца я был травмирован и старался вернуться, а потом почти сразу поехал на турнир "Большого шлема" на таком физически требовательном покрытии, где мне необходимо больше времени, чтобы почувствовать игру и войти в ритм... Если учесть все обстоятельства, по-моему, я показал хороший уровень. - Мы видели вашу беседу с Жоао у сетки. Если хотите, можете рассказать, что ему говорили. И как вы оцениваете его потенциал в целом? - Конечно, я поздравил его и сказал, что он заслужил победу, провёл потрясающий матч и должен собой гордиться. Пожелал удачи