Уже середина июня, а у нас ещё не закрыт гештальт по нашим майским съемкам. Исправляемся. После продолжительный дождливых дней в Симферопольском районе, степь расцвела: ковыль, маки, дельфиниум и т.д.
Это само по себе красивое зрелище, но для нас, "вишенкой на торте", стала болотная сова, которую нам повезло обнаружить серди всей этой красоты. Болотная сова прилетает в Крым для выведения потомства и как правило, чаще и проще всего её можно встретить на Керченском полуострове. Путь не близкий и те редкие встречи, которые нам выпадали, не могли утолить нашу "жажду съемок".
И вот наконец-то, прямо в пригороде Симферополя нам повезло встретить эту птицу. Ну как упустить такой шанс. Это был новый для нас вид, с неизвестными для нас повадками и поведением. И если к другим совам мы уже выработали подход, то тут надо было договариваться о съемках. Сказать, что мы нашли ключик, мы не можем, но всё же, интересные кадры удалось получить. И всё благодаря тому, что болотная сова самая дневная