Всем привет!
Спасибо большое, что остаётесь со мной и продолжаете ожидать статьи! Сегодня расскажу свои новости и в конце поделюсь планами публикаций.
В последнее время у меня нет времени, особенно в будни. Еще мои дни похожи один на другой. Я натыкалась на блоги, где автор описывает свой день: как поспал, что поел и тому подобное. У меня нет желания так писать, кажется это скучным что-ли.
Распорядок дня
Я просыпаюсь не позднее 8 утра. Пью кофе, умываюсь, наношу уход, кормлю кота и убираю его лоток. Минут 10 оставляю на парфюм дня: выбрать, нанести, послушать и написать в ТГ несколько строк о нем и пожелать читателям хорошего дня.
В 9.00 я приступаю к работе. Работаю я до 18.00. Иногда задерживаюсь, если не успела доделать намеченную на день работу. Так вчера я работала до 19.20. У меня есть в течение дня перерывы, но в общей сложности 60 минут.
После работы я готовлю ужин и обед на следующий день. Готовлю я практически каждый день, потому что муж любит свежую еду и одно блюдо больше 2 раз не ест. У него слабый аппетит и может вообще отказаться от ужина, чем есть вчерашнее.
Муж приходит домой ориентировочно в 19.00 - 19.30. Мы ужинаем и я убираю кухню.
После я иду на прогулку. Иногда хожу одна, иногда с соседкой. Ходить мы стараемся не менее 1.5 часов, иногда больше.
На скрине один из лучших показателей нашей хотьбы. Мы ходим медленно, но регулярно.
Домой я возвращаюсь около 22 часов и у меня есть 1 час на подготовку ко сну и прогулку с котом.
Кот у меня домашний, боится людей и выходит только когда во дворе никого нет. Я с ним каждый день гуляю перед сном минут 20. Исключение дни, когда идёт дождь.
Спать мы ложимся стабильно в 23.00.
Я никак в этот график не могу вставить сейчас написание статьи. На статью обычно нужен час, а то и больше. Меня часто ругают за опечатки, и я понимаю, что нужно более внимательно вычитывать текст, но это тоже время. Я пробегаю текст один раз, но часто не замечаю ляпы.
Выходные у меня более насыщенные. Я делаю домашние дела, общаюсь с родными и друзьями, стараюсь куда-то выбраться.
Почему не пишу
В последнее время я утратила интерес к новой косметике. Есть рабочие и любимые средства, которыми хочется пользоваться регулярно. Вы все их неоднократно видели, мне кажется вам уже и не интересно.
Одежда меня тоже стала мало интересовать, потому что гардерод забит вещами, которые я с удовольствием ношу и они закрывают все мои потребности. Я в этом сезоне хочу только футболки обновить и подборку футболок я сделаю.
Декоративная косметика меня почти не интересует у меня она в избытке. Учитывая, что я крашусь редко, максимум 1-2 раза в месяц, мне ее хватит до скончания века, причём календарного.
Парфюмерия меня по прежнему захватывает и будоражит. Я стараюсь себя тормозить, потому что есть что носить и хочется наслаждаться тем, что есть, а не расширять коллекцию до невминяемых размеров.
Вот моя парфюмерная полка и за ее пределы я выходить не хочу.
Ароматные недели я перестала вести, потому что не хочется менять парфюмы каждый день. Хочу иногда неделю носить один аромат, а иногда по несколько парфюмов в день менять.
Планы на статьи
Завтра опубликую пустые банки. Эта рубрика постоянная и я ее планирую продолжать вести. Она мне помогает помнить мои впечатления о косметике и я часто сама к своим статьям этого формата возвращаюсь.
На следующей неделе выйдет постоянный отчёт о покупках на маркетплейсах. Их было не много, скорее всего объединю и Озон и ВБ в одну.
Как написала выше, будет подборка футболок на лето. Постараюсь найти необычные.
Возможно сделаю подборку ароматов на лето. Однако этого пока обещать наверняка не могу, но постараюсь.
Какие у вас новости? Какие планы на лето?
Хорошего дня🌹