Дождливо, солнечно, расслаблено, с таблетками и мазями - так прошла наша суббота.
Приветствую всех! Добро пожаловать на мой канал!
Здесь - история переезда, рассказы про адаптацию к новой квартирной жизни, а теперь в дневниковом формате я пишу о том, что происходит в моменте.
У мужа ожидаемо обострился остеохондроз, лечится и лежит перед телевизором.
Такой "мокрой" весны, как в этом году, у нас ещё не было. Льёт и льёт..☔ А потом солнце. И холодно. Интересно даже..
Фото в моменте👇
Моя традиционная птица на фоне неба - символично. Уже как будто логотип))..
..Заказала доставку👇
Любимое мороженое, аж целый килограмм. Повезём завтра к родителям в качестве десерта после чебуреков - в честь Троицы.
Поздравляю всех православных с наступающим днём святой Троицы и желаю любви и мира! Будьте здоровы и счастливы!🙏🙏🙏
На второй завтрак ели клубнику в клубничном йогурте, который купила специально для этой вкуснятины))..😋👇
На обед борщ доедаем..
Филе грудки отварила, тк в борще мясо закончилось. Блины вчерашние тоже доели - намазала паштетом, вкусно и сытно получилось.
Посудомойку загрузила/разгрузила, высохшую стирку сложила. Сын звал к себе на обед, но отказались, тк у мужа спина, а я завтра у родителей с детьми увижусь.
Родители сегодня надумали баню топить, сын хотел их отвезти, но они договорились с сестрой - заберёт/отвезёт, и Милоша как раз покормят, мужу не ехать теперь (хорошо).
Мама говорит, что не особо и хочется в баню, но надо😊 Надо освежить в памяти банные дни и погреться чуть-чуть). И папа мужу заявил на днях, мол, так мы и от бани отвыкнем. Нравится в ванной под душем мыться, сидя на стульчике.
А там дров наготовлено!..🤦♀️
Нашла прошлогоднее фото👇
Вывозить на свалку потом придётся.. Кто ж знал, что я придумаю родителям переезд, и мы быстренько его осуществим).
У родителей баня доброго слова не стоит, хотя вполне качественная, просто обшивка старая, доски потемнели уже.
А свою баню мы до сих пор вспоминаем!
После капитального ремонта - новая канализация и водопровод, новая печь из толстого железа, бак для воды из нержавейки, липовая обшивка с обалденным запахом..
Очень жаль, что новые хозяева к бане равнодушны оказались. А ведь уральцы! Казалось бы!..
Нашла в облаке фотографии бани👇
Там мы каждую субботу топили баню и очень любили банное времяпрепровождение. Приходили родители к нам, устраивали посиделки после баньки..
Но!
Мужу в бане плоховато становилось, а мне нельзя по здоровью прогреваться, поэтому жалеть жалеем, но понимаем, что к лучшему не иметь бани вообще, чем ограничивать её использование сознательно.
Папа везде строил баню, где б ни жили - мы ведь коренные сибиряки, и даже муж, хоть и родился на Кубани, тоже настоящий сибиряк по происхождению. К кубанской местности не имеем никакой другой близости, кроме территориальной). Маша, кстати, тоже сибирских корней и родилась в Красноярском крае.
На хуторе, по приезде из Новокузнецка, папа построил первую свою баню - наполовину в земле! Вырыл котлован, и до окон баня стояла в земле. Почему? А потому что не было стройматериалов в достаточном количестве. Вот он и придумал). Там мойка с парной одной комнатой были, а раздевалка отдельным коридорчиком. И ступеньки вниз..
Потом ещё пять штук их настроил, а с землянкой получается шесть!
Вот такие мы в прошлом банные люди были..😊
Теперь родителям нравится ванная, а мы от бани совсем отвыкли, но иногда всплывают в памяти картинки из прошлого, и воспоминания эти оставляют на сердце капельку боли - о прошлом и былом, о том, чего уже никогда не вернуть и не испытать. Да и не надо.
День подходит к концу, а мы продолжаем отдыхать. То чаю попьем, то цикорий). С сестрой поговорили по телефону, кое-какие проблемки обсудили, и хорошо что букву "к" в это слово можно вставить)).
Желаю и вам если иметь когда, то только проблемКи, но и их пусть будет поменьше!
Спасибо, что читаете мой дневник.🤗 Рада каждому из вас и благодарю за внимание!👋🙋♀️