...Москва. 29 мая. INTERFAX - Комиссия по международной торговле США (USITC) вынесла отрицательное решение на заключительном этапе расследования антидемпинговых и компенсационных пошлин в отношении палладия из России, говорится в заявлении USITC... Приветствую всех коллег, друзей и дорогих читателей! Снова на связи тот, который в 90-х не знал, какой там спрос на «палладий», но отлично понимал, что такое «санкции». Сейчас — знает и то, и другое.. Друзья, Комиссия по международной торговле США (USITC) не увидела угрозы для американской промышленности в российском палладии. Расследование было начато в августе 2025 года, Минторг США даже установил предварительные ставки: антидемпинговая — 132,83%, компенсационная — 109,1%. Но USITC решила: «Угрозы нет». Итог — пошлины вводить не будут. В памяти свежо воспоминание, как в 2000-х «Норникель» уже проходил через антидемпинговые расследования. Выжил. И сейчас — выживет. Давайте разбираться, что это значит для «Норникеля», рынка палладия и наших
США не стали вводить пошлины на российский палладий. «Норникель» вздохнул с облегчением, но осадочек остался
31 мая31 мая
10
2 мин