Когда не знаешь, о чём писать – просто садишься и пишешь. Потом вычёркиваешь лишнее, и получается история. По крайней мере, ваш покорный слуга делает именно так. С чего, как вам кажется, начинается рассказ? Понятно всё про «стандартную» схему: «Завязка-Кульминация-Развязка». А где начало? Как появляется идея? Мои идеи приходят совершенно внезапно, и не спрашивают – занят я или не очень. Они просто распахивают дверь «с ноги» и нагло входят. Сейчас вот пришла одна такая – вся из себя расфуфыренная, чуть дверь не сорвала с петель – так спешила воплотиться, хоть и не сформировалась толком. Зашла, деловая: - Эй, бумагомаратель! Пиши меня, я вся таки готовая и зрелая! – дверь глухо стукнулась о стену, вздрогнула люстра хрусталиками, а чай пошёл «не в то горло». - Кхе-кхе-кхе, здравствуйте, гражданка Идея Номер Четырнадцать, - кое-как проглотив горячий жидкий ком, поздоровался я. - Шо? Ви таки смеете обращаться ко мне так фамильярно? Между прочим,