состоялся парад открытия I Всеармейских конноспортивных соревнований. Участников приветствовал С.М. Буденный, по инициативе которого и были устроены эти соревнования. Их программа предусматривала первенство в командном и личном зачете. Командный зачет проводился по троеборью (владение холодным оружием, соревнования по разведке и боевой стрельбе) и по выездке молодой лошади. Личное первенство разыгрывалось по подготовке строевой лошади, преодолению препятствий среднего и трудного класса, скачкам с препятствиями на дистанции 3000 и 4000 метров, пробегу на 50 километров и по владению холодным оружием. В Москву приехали команды, выигравшие первенство на окружных соревнованиях. Таких команд было шесть (по 25 человек в каждой), всего - 150 спортсменов. В командном зачете в троеборье первое место завоевали конники из Белоруссии, в выездке молодой лошади - конники из Ленинграда. Победителями основных соревнований стали М. Моисеев-Черкасский на кобыле Загвоздке (первенство строевой лошади и п