Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение от бразильца Жуана Фонсеки в третьем круге Открытого чемпионата Франции, сообщает Sports.kz. Четвертая ракетка мира уступил 30-му номеру рейтинга ATP в пяти сетах — 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 7:5, упустив преимущество в две партии. После матча Джокович признал, что его соперник заслужил победу и показал теннис высочайшего уровня. — Невероятный матч, частью которого мне довелось стать. Для меня это тяжелое поражение, учитывая, что я вел в два сета. Но огромная заслуга Жуана в том, что он заслужил эту победу. Без сомнений, в ключевые моменты четвертого и пятого сетов он был лучшим игроком. У нас было много потрясающих розыгрышей, а он находил невероятные удары и линии. С его стороны это было просто потрясающе. Конечно, неприятно играть против теннисиста, который показывает такой уровень. Не думаю, что я сделал что-то серьезно неправильно. Он просто был лучше, — заявил серб. Также Джоковича спросили, может ли этот матч стать для него п