В парке Памяти и славы города Буй состоялось торжественное открытие нового памятника, приуроченного ко Дню пограничника. Монумент представляет собой бронзовую скульптуру воина в плащ-палатке и восточно-европейской овчарки. Скульптура, созданная местным мастером Валерием Беловым, установлена на пересечении улиц Островского и Парижской коммуны. Финансирование проекта осуществлялось за счет добровольных пожертвований жителей области, а местные власти оказали содействие в доставке материалов. Для обеспечения сохранности нового объекта культурного значения рядом с памятником установлена камера видеонаблюдения. Ожидается, что монумент станет одной из знаковых достопримечательностей города и местом притяжения для горожан и гостей Буя. Смотрите фотогалерею: Снегоходный биатлон в Костроме: как это было
В Буе ко Дню пограничника открыли памятник воину и его верному спутнику
29 мая29 мая
26
~1 мин