Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я ее слепила из того, что было. Склеила сахарницу

Здравствуйте, дорогие друзья!
Давно не писала ничего, совсем времени не хватает, уж простите, но надеюсь скоро этот безумный период работы у меня закончится!
Каждый день, как день сурка. Встаю в шесть утра, ложусь в час, вырубает намертво, даже бессонница не мучает 😁
Но о работе потом обязательно еще расскажу. Об Авито тоже, есть несколько хороших заказов и надеюсь все заберут.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Давно не писала ничего, совсем времени не хватает, уж простите, но надеюсь скоро этот безумный период работы у меня закончится!

Каждый день, как день сурка. Встаю в шесть утра, ложусь в час, вырубает намертво, даже бессонница не мучает 😁

Но о работе потом обязательно еще расскажу. Об Авито тоже, есть несколько хороших заказов и надеюсь все заберут.

Сегодня хочу показать что же получилось с моей сахарницей. Скажу так, масштаб бедствий поняла уже на первоначальных этапах. Но раз начала, уже бросить нельзя, хотя на каждом этапе очень хотелось ))

Вот такой вид изначальный. Тут я края осколков проложила примочками с перекисью водорода для того чтобы их отбелить, до этого все промыла азелитом. Оставила всю эту красоту на ночь , завернув в целлофан.

Дальше приступила к склейке. Для этого купила Суперклей затекающий DoneDeal. Но для склейки фрагментов лучше использовать не его, как мне кажется, слишком жидкий. Он хорош для трещин и еще кое для чего, о чем сейчас напишу))

А так с ним надо работать очень быстро, схватывает за считанные секунды.

-2

Вот такой Франкенштейн у меня получился)) сторона с девочкой сошлась еще более-менее, а вот где мужик совсем все грустно. И причина тут не в склейке, а в том, что некоторых кусков просто не хватало, а те, что были от времени, либо изначально, по краям тоже рассыпались .

И тут как раз понадобился мой супер затекающий клей в тандеме с содой.

Что я делала! В щели и дыры , придерживая бумажкой с внутренней стороны заливала слоями клей и засыпала соду и таким образом нарастила недостающие куски.

-3

Выглядит это уже так, тоже не красота, но все же дыр уже нет.

Дальше занялась шлифовкой, дабы хотя бы немножко сравнять переходы.

Но шлифовка подпортила рисунок, который повторить я уже была не в силах)) художник из меня ещё тот 🙈

Теперь надо было нарастить отсутствующую ручку. Для этого мне пригодился полигель. Просверлив отверстия в остатках отколотой ручки, я прикрепила туда проволоку и уже на нее наращивала полигель. Получилось конечно не идеал, но ручка уже присутствует.

-4

В общем, наверное можно было бы уже все завершить, но мне очень хотелось спрятать хотя бы немного визуально все эти трещины, засыпанные содой и как-то восстановить рисунок.

По итогу лучше ничего не придумала, как все закрасить акриловыми красками, примерно подобрав тон и нарисовать хотя бы ёлочку. Ёлочку я решила переместить на место, где я нарастила кусок. Вышло конечно не как у художника, а скорее как у ребёнка, но уже изменить не получится))

В завершении все перекрыла лаком и вот почти окончательный вариант.

-5

Лак лег не совсем ровно, теперь буду думать, как это исправить. Еще хочу задекорировать ручки, возможно чем-то типа ротанга, но нужно что-то очень гибкое, чтобы хорошо перекрыло неровности ручек.

Возможно потом еще что-то придумаю. Пыталась освоить технику кракелюр с помощью клея пва, чтобы перекрыть места трещин, но ничего у меня не получилось. Скорее всего для этой техники не подходят те акриловые краски, которые я купила.

В общем, теперь сахарница собрана и стоит на полочке с моими собирашками 🙂

-6

PS Прошу не судить меня строго, ведь это моя первая попытка склеить почти невозможное 😊 Надеюсь с каждой новой работой будет получаться все лучше и лучше!

Всем хорошего дня и прекрасных выходных 🤗