Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жданное родительство

Начало конца или как мы проведём лето

Всем привет!
Пока я решила, делиться "новостями" или нет, руки сами нажали "написать пост" 🤣 а потом по объему я поняла, что это будет статья.
За три дня до лета у нас всё стабильно нестабильно, как и в целом в этом году. Я думала, мне нужен будет отходняк от прошлого года, но, похоже, таки от этого.
Начну с того, что к тихому часу в саду Ксеня так и не привыкла, хотя стабильно оставалась на сон

Всем привет!

Пока я решила, делиться "новостями" или нет, руки сами нажали "написать пост" 🤣 а потом по объему я поняла, что это будет статья.

За три дня до лета у нас всё стабильно нестабильно, как и в целом в этом году. Я думала, мне нужен будет отходняк от прошлого года, но, похоже, таки от этого.

Начну с того, что к тихому часу в саду Ксеня так и не привыкла, хотя стабильно оставалась на сон 3.5 месяца, с февраля. Были успехи, раза три или четыре она спала даже. Но были и поражения, особенно при череде больничных, после которых вся адаптация полетела к чёрту.

На этой неделе раз за разом мне говорили, что всё плохо. То Ксеня ходит в тихий час и бьёт детей, которые спят. То её оставили на время в группе, пока воспитатель мыла игрушки (у нас снова нет нянечки..), а Ксеня играла в землю в цветочном горшке, да так хорошо, что всё чёрное стало. То вроде не истерит, не хулиганит, но детям всем носки местами меняет со скуки. В четверг мы выбрали пижаму, договорились, что Ксеня в ней пойдёт сидеть на кроватке или тихо играть... Но мне сообщили, что стало только хуже. Ксеня снова начала причинять себе физические увечья, заменяя эмоциональную боль таким образом.

Не представляю её поведение в саду по рассказам воспитателя. Ну милота же...
Не представляю её поведение в саду по рассказам воспитателя. Ну милота же...

В четверг я забрала её где-то в 13:30 и начала осознавать, что переезд в новую группу и летние объединения не помогут нам, а только усугубят. Ксеня ни в какую не идёт в спальню, а в новой группе другого корпуса заведующая регулярно проверяет, как дети сидят в кроватях. Конечно, хотели в понедельник с заведующей обсудить этот вопрос, но четверг показал, что смысла нет.

В четверг же я написала на работу с просьбой разрешить работать летом по 6 часов в день, а не по 8. Если на этой неделе я как-то замаскировала рабочими моментами дневной поход за ребёнком и её нахождение дома, то делать так три месяца я точно не смогу. Мне очень не нравится быть должной.

Сегодня Ксеня была в саду уже до 14 часов, причём, судя по её заплаканному виду, как только ребята ушли спать, так Ксеня честно выждала минуту и устала меня ждать. Придётся ей попривыкать к этому, всё равно ничего иного я не могу пока предложить. Не работать всё лето не могу. Мало того, что просят не уходить, так ещё и денег потеряем прилично.

Сегодня у нас день странных поз и новых движений
Сегодня у нас день странных поз и новых движений

И, пожалуй, самая наша "крутая" новость.. В нашей группе выявили ветрянку. Я не знаю, насколько она опасна, но муж завтра пойдёт сдавать анализ на содержание антител в крови. Мы не уверены до конца, что он точно болел. Процентов 70 уверенности всего лишь.

В связи с этой ветрянкой у меня тьма вопросов, может, кто разбирается?

  • Как долго можно ходить с ребёнком по магазинам и тп, если ветрянка не выявлена? Читала про 11 дней, потом уже может быть носителем вируса
  • Значит ли это, что, пока не пройдут 3 недели, нам лучше никуда не ездить и не ходить? Логопед, магазины, прогулки на площадках...
  • При этом в сад детей будут брать и в саду, я так поняла, нашу группу будут ежедневно осматривать на предмет ветрянки.

В общем, я понимаю, что это опасная заразная штука, но я не понимаю, как мне вести себя с ребёнком, который ещё не болел, но мог быть в контакте с тем, кто заболел.

Погода у нас, конечно, аховая, но витает ощущение, что в ближайший месяц мне будет ещё тяжелее, чем сейчас.. А не хотелось бы, я так ждала лета, чтобы выдохнуть, а оно, ещё не наступив, приносит столько проблем...