Наверное, это мои личные проблемы с чувством юмора, но даже в «правильном» переводе данный фильм мне не показался смешным. Нет, шутки, пусть и жесткие, местами проскальзывают и, возможно, более знающий «американскую жизнь» человек увидит больше, но мне картина Плохой Санта (2003) показалась очень уж «чернушной» и ориентированной «ниже пояса». Я не сноб и могу спокойно воспринимать этот коктейль из «грязи, клубнички, алкоголя и преступлений», но за полтора часа действия ленты, хотелось бы увидеть чуть больше позитива. Впрочем, это мои проблемы, а пока я хочу рассказать о фильме Плохой Санта (2003) чуть подробнее. Снята картина более чем отлично и, в основном, это заслуга оператора Джейми Андерсона. По крайней мере, именно оператору удалось передать на экран все великолепие игры актеров. Крупные планы, движение, ракурсы – это просто феерия. Материальная часть ленты тоже сделана круто, исключая «набор сухих штанов». Грим, спецэффекты, костюмы, декорации, все сделано на отличном уровне «с