*Предупреждение:
В данной статье речь идет о певца, блогерах, актёрах и других представителях шоу-бизнеса как о медийных персонажах. Про них самих, как людей мы ничего не говорим. Их песни разбираются с той же точки зрения.
Всем привет! Значит, интересная новость. Только Миа отошла от скандала с девочкой-квадробером (почему бы Мукке не написать песню про неё? Была девочка с каре, стала квадробером) как снова что-то пошло не так.
Песню выставила на суд мирской под названием "Экспонат". Трудились над ней люди, души изливали свои в словах чудных и музыке сладкой. Аж на минуту и тридцать восемь секунд хватило излияния их внутренних миров. Миа сама говорила, что там самоирония, пост ирония, метаирония, гипер-ирония и вообще, там даже посмеяться можно.
А что оказалось на деле? А на деле как Москвич новый, шильдик с названием русским есть, а за ним китаец притаился. Вероятно, что девизом создания песни была замечательная фраза, которой можно объяснить многое: "Можно, а зачем? "
Действительно, можно писать хорошие тексты, музыку, делать что-то интересное, а зачем? Можно написать песню с юмором, а зачем? Можно показать самоиронию в тексте, а зачем? Проще написать открытый гимн не далёких, меркантильных женщин, ещё раз подчеркнуть, что мужчина для таких особ является только кошельком. А с другой стороны ведь есть наши рэперы новой школы для которых женщина - это что-то такое, что можно оскорблять постоянно и унижать. Детские комплексы не дают покоя им.
Сколько ни слушай "Экспонат", никак там ни юмора, ни самоиронии не находится. Самовосхваление в духе того, что она " Суперзвезда", да. Но даже с этим авторы не справились, запутавшись со сравнениями и сложным текстом песни на полторы минуты. Похоже, что они сами забыли, что хотели сказать и ограничились тем, что получилось. Она красивая, переходит от одного богатого к другому. И все. Вот это вы несете в массы и ожидаете хорошей реакции?
Интересно, а почему же народ начал возмущаться этой песней? Ммм, наверно юмор сложноват, песню надо осмыслить, переварить, принять, обдумать, сделать вывод, что она пуста и больше никогда её не слушать.
Можно и юморить в песнях. Авторы могут поучиться у группы "Хлеб" тому, как правильно это делать. Зачем выдавать текст, в котором одна мысль, в котором ни над чем нет пародии, в котором ничего не высмеивают, не вкладывают какие-то мысли за образчик иронии и юмор? Подмена понятий, господа.
Модели на "Онлифанс" тоже красивые и что? Зарабатывают деньги, но не поют же такие песни. Никогда не понимал этих наших блогеров, которые кидаются под подобную музыку снимать трендовые видео. Вам плевать вообще, что вы используете в видео?
Каждый раз думаешь, что хуже уже придумать песню не могут, но нет, наши ребята упорно доказывают, что могут. Могут и ещё как!
Читайте, ставьте лайки и комментируют, друзья!