Правительство Болгарии продлило до 30 июня размещение до 15 американских военных самолетов и 500 человек обслуживающего персонала в аэропорту Васил Левски в Софии. Премьер-министр Румен Радев объясняет это отсутствием прогресса в визовом вопросе с США. Правительство Болгарии дало согласие на размещение американских военных самолетов в стране вплоть до конца июня. В официальном заявлении пресс-службы правительства отмечается: "Правительство приняло решение о продлении до 30 июня срока пребывания на территории Болгарии до 15 американских самолетов, обслуживающего персонала и оборудования". Согласно этому сообщению, решение не изменяет первоначальные условия и параметры уже существующего соглашения от 4 марта. Болгария разрешила нахождение на её территории, без использования в военных целях, до 15 самолетов и до 500 человек обслуживающего персонала из США. Эти силы будут размещены в аэропорту Васил Левски в Софии. Ранее глава болгарского правительства, премьер-министр Румен Радев, выразил
Правительство Болгарии продлило разрешение на пребывание 15 самолетов США
29 мая29 мая
6
1 мин